Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Местоположение ОС при перемещении в 1С

nataliya78 (автор вопроса)  29 баллов, г. Жуковский
12 марта 2015 в 15:39
Добрый день!
Когда перемещаешь основные средства из Подразделения 1 в Подразделение 2 в оборотке адрес местонахождения не меняется, ОС остается в Подразделении 1. Захожу в карточку ОС, меняю там адрес местонахождения на конкретную дату, в оборотке ОС в Подразделении 2, но история перемещения не сохраняется, получается ОС находилось в Подразделении 2 изначально, при вводе в эксплуатацию. 
Подскажите, возможно ли сохранение истории движения ОС по Подразделениям?
Ирина Ротнова Модератор
12 марта 2015 в 16:16
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 марта 2015 в 17:02
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.13)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 149 баллов
12 марта 2015 в 23:27
Добрый день!
Интересно, а почему вы не делаете документ Перемещение ОС? А зачем то вносите исправления в карточку ОС... 
Документ Перемещение ОС предназначен для отражения перемещения основных средств в другое подразделение и/или передачи другому материально ответственному лицу. Одновременно с этим может быть изменен порядок начисления амортизации и способ отражения расходов по амортизации.
13 марта 2015 в 09:06
Цитата (Kamushek):Интересно, а почему вы не делаете документ Перемещение ОС?
Делаю документ Перемещение ОС, но в оборотке, если не поменять в карточке местоположение, ОС остается в старом подразделении.
Kamushek  132 149 баллов
13 марта 2015 в 13:27
Ох как не верится... Выложите ОСВ по 01 счету. Укажите дату документа Перемещение.
13 марта 2015 в 13:47
Цитата (Kamushek):Выложите ОСВ по 01 счету. Укажите дату документа Перемещение.
Честно-честно... я уже в карточках все поменяла, на текущий момент у меня в ОСВ все правильно, но истории нет, формирую ОСВ за период с 2013 года: ОС в новом подразделении с самого принятия к учету
Kamushek  132 149 баллов
13 марта 2015 в 14:00
Цитата (nataliya78):Честно-честно... я уже в карточках все поменяла,
А дата документа какая? Если бы я это не делала ежемесячно со студентами, я бы вам поверила.
Не надо ничего менять в карточках...
Сделайте документ и когда вы будете смотреть закладку Бух учет и подразделение, то указываете дату меньше даты документа перемещения - видите старое подразделение, указываете дату сведений в карточке ОС дату документа и позже - видите новое подразделение.
Может у вас была другая задача, чтобы амортизация начислялась на другое подразделение?
13 марта 2015 в 14:22
Цитата (Kamushek):Может у вас была другая задача, чтобы амортизация начислялась на другое подразделение?
Да, такая задача тоже была, но с этим все хорошо, в документе перемещение я поменяла способ отражения расходов по амортизации.
А вот с местоположением проблема... провела документ перемещение 13.02.2015г., смотрю в карточке на дату 01.01.2015г. - подразделение старое, на 13.03.2015г. - снова старое, в оборотке подразделение старое на любую дату, в печатной форме перемещение отражается. Поменяла адрес местонахождения - теперь на все даты подразделение новое, в оборотке на все даты подразделение новое, в печатной форме всё хорошо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер