Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли вычесть из пособия по беременности и родам излишне выплаченную сумму заработной платы?

12 марта 2015 в 17:07
Добрый день! Я работаю всего месяц, вопросов возникает очень и очень много. В феврале столкнулась с такой ситуацией: работница 20 февраля уходит в декрет. У нее не отгулян отпуск 14 дней, она решает отгулять после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.  4 февраля она вдруг пишет заявление на отпуск, и впритык с больничным я ее рассчитываю, дни не наложились. Но 6 февраля она приносит обычный больничный (в дневном стационаре формально числилась, на деле же в эти дни работала), период его с 28 января по 6 февраля. Рассчитала и больничный. Но в конце месяца за минусом повис у нее НДФЛ и переплата за 2 рабочих дня в январе. Могу ли я эту сумму вычесть из выплаты по берем.и родам?
Расчетчик Консультант
13 марта 2015 в 18:11
Цитата (Маша Асс):в дневном стационаре формально числилась, на деле же в эти дни работала
Добрый день!
А что мешает в этом случае оставить оплату как за отработанные дни? Она ведь по факту работала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер