Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудовой стаж ИП

12 марта 2015 в 17:17
От какого срока начитывается трудовой стад ИП. Я открылась в 23.05 2014.  и хочу закрыться  31.03.2015.В данном случае трудовой стаж у меня будет какой? или только от года?
Ирина Ротнова Модератор
12 марта 2015 в 17:37
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
13 марта 2015 в 14:24
Добрый день!

Согласно  Федеральному закону от 15.12.2001 N 166-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Цитата:2....трудовой стаж - учитываемая при определении права на отдельные виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению суммарная продолжительность периодов работы и иной деятельности, которые засчитываются в страховой стаж для получения пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон "О страховых пенсиях");

Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях

Цитата:Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
То есть, с момента уплаты Вами страховых взносов с пенсионный фонд и до окончания их уплаты данное время будет засчитано в страховой стаж, дающий в последующем право на пенсию.
Nataly S Консультант
14 марта 2015 в 04:15
Здравствуйте.
Цитата (EvaMerilin):От какого срока начитывается трудовой стад ИП. Я открылась в 23.05 2014. и хочу закрыться 31.03.2015.В данном случае трудовой стаж у меня будет какой? или только от года?
Трудового стажа в данном случае не будет вовсе, потому как трудовые отношения с самим собой у ИП не могут быть в принципе.

Или Вас интересует какой-то иной стаж, например, для расчета пособий, или что-то иное?

Уточните вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер