Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Целевое финансирование

12 марта 2015 в 17:28
Добрый день. Благотворительный фонд (НКО), УСН -расходы. устаная деятельность - строительство храма, который строится на пожертвования юр и физ лиц. Впоследствии храм будет безвозмездно передан церкви. Подскажите, пожалуйста, я могу использовать проводку Дт86 Кт83 для отражения использования целевых средств ( оплата подрядных работ, за использование Контур-Экстерн, за услуги банка, налог УСН). Спасибо.
НКК Консультант
13 марта 2015 в 22:28
Цитата (МарияБухгалтер):Добрый день. Благотворительный фонд (НКО), УСН -расходы. устаная деятельность - строительство храма, который строится на пожертвования юр и физ лиц. Впоследствии храм будет безвозмездно передан церкви. Подскажите, пожалуйста, я могу использовать проводку Дт86 Кт83 для отражения использования целевых средств ( оплата подрядных работ, за использование Контур-Экстерн, за услуги банка, налог УСН). Спасибо.
Добрый вечер!

Считаю, что НКО не используют счет 83 в своей деятельности.

Счет 83 "Добавочный капитал" (Инструкция по применению Плана счетов)

Счет 83 "Добавочный капитал" предназначен для обобщения информации о добавочном капитале организации. По кредиту счета 83 "Добавочный капитал" отражаются: прирост стоимости внеоборотных активов, выявляемый по результатам переоценки их, - в корреспонденции со счетами учета активов, по которым определился прирост стоимости; сумма разницы между продажной и номинальной стоимостью акций, вырученной в процессе формирования уставного капитала акционерного общества (при учреждении общества, при последующем увеличении уставного капитала) за счет продажи акций по цене, превышающей номинальную стоимость, - в корреспонденции со счетом 75 "Расчеты с учредителями". 

Считаю, что Вы можете учитывать указанные расходы на счете 20 с последующим закрытием данного счета на счет 86.
14 марта 2015 в 04:55
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер