Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как списать сальдо по счетам на конец 2011 года?

12 марта 2015 в 18:52
Доброго времени суток, форумчане! Организация прекратила свою деятельность в 2011г., начиная с 2012 по 4 кв 2014г. деятельности не было. Есть ОСВ за 2011г. где на остатке на конец года сальдо по сч.10, 41, 44,45, 60, 84, но расшифровки по этим счетам нет, информация утеряна, за 2012-3кв.2014 сдавались "пустышки". Подскажите, пожалуйста, что мне делать с сальдо на конец 2011г, как переносить в программу на начало 2014г, если нет информации, или как-то можно списать данные остатки (а они не очень-то и маленькие )?
НКК Консультант
13 марта 2015 в 22:22
Цитата (Rirochka):Доброго времени суток, форумчане! Организация прекратила свою деятельность в 2011г., начиная с 2012 по 4 кв 2014г. деятельности не было. Есть ОСВ за 2011г. где на остатке на конец года сальдо по сч.10, 41, 44,45, 60, 84, но расшифровки по этим счетам нет, информация утеряна, за 2012-3кв.2014 сдавались "пустышки". Подскажите, пожалуйста, что мне делать с сальдо на конец 2011г, как переносить в программу на начало 2014г, если нет информации, или как-то можно списать данные остатки (а они не очень-то и маленькие )?
Добрый вечер!

В данном случае не вижу иных вариантов для составления надлежащей бухгалтерской отчетности (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете") как максимальное восстановление учета с осуществлением инвентаризации активов и обязательств (ст. 11 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 27 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н).

Обращаю Ваше внимание, что первичные документы за 2011 г. (и даже за 2010 г.) у организации должны быть в наличии (п. 1 ст. 29 Закона "О бухгалтерском учете").
15 марта 2015 в 14:21
Cпасибо за ответ! Это-то я понимаю, но документы потеряны полностью, что-же делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
20 марта 2015 в 17:17
Цитата (Rirochka):Cпасибо за ответ! Это-то я понимаю, но документы потеряны полностью, что-же делать?
Добрый день!

Я уже ответил выше: пытаться восстановить все документы, которые возможно восстановить (банковские документы, дубликаты документов от контрагентов и т.п.), проводить инвентаризацию и недостающую информацию отражать в бухучете на основании данных инвентаризации.
20 марта 2015 в 17:35
Поняла, спасибо, буду пытаться
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер