Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет заработной платы работникам при работе по совместительству

13 марта 2015 в 02:50
Уважаемые коллеги!поясните,пожалуйста, на летний период в детский лагерь принимаем работников по совместительству.заработная плата состоит из оклада, надбавка за сложность и напряженность % от оклада, выплаты за условия труда отклоняющиеся от нормальных % от оклада, денежное поощрение % от оклада.вот если допустим он принят с 25 июня 2014 г. за июнь отработано 6 дней -48часов:я считаю оклад 4822/151норму июня*48ч=1532,82;надбавка за сложность 70% от оклада-1532,82*70%=1072,97;выплаты за усл.труда откл.от норм. 12%от оклада -1532,82*12%=183,94;денеж.поощрение 15% от оклада-1532,82*15%=229,92.или же не зависимо от отработанных часов я должна расчет производить от оклада 4822 руб. заранее, благодарю!
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
13 марта 2015 в 19:15
Цитата (Бахтеева Ольга)::я считаю оклад 4822/151норму июня*48ч=1532,82;надбавка за сложность 70% от оклада-1532,82*70%=1072,97;выплаты за усл.труда откл.от норм. 12%от оклада -1532,82*12%=183,94;денеж.поощрение 15% от оклада-1532,82*15%=229,92.
Добрый день!

Выделенное синим верно.

Работа по совместительству оплачивается за фактически отработанное время

Цитата:Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.
Соответственно, и все остальные доплаты и надбавки начисляются на заработанный оклад. Если, конечно, в Положении об оплате труда у Вас не прописано иное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер