Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание расходов на ДМС в 1С

13 марта 2015 в 10:31
Добрый день, подскажите у меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.109) конфигурация:Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.57.10) оплатили страховщику 17.07.2014- 194750 ,как сделать поступление услуг в бухгалтерском и налоговом учете? провести это через поступление услуг? в налоговом учете можно эту сумму списать сразу , а в бух учете нужно списывать равномерно, в течении года, подскажите как быть? спасибо!
Алена Светлая Консультант
16 марта 2015 в 12:45
Здравствуйте!
У вас ОСНО, так?

Расходы могут признаваться в бухгалтерском и налоговом учете равномерно в течение нескольких отчетных (налоговых) периодов.
На практике такая ситуация может быть, например, когда расходами являются услуги по добровольному страхованию работников. На основании п. 16 ст. 255 и п. 6 ст. 272 НК РФ страховые взносы по добровольному страхованию работников включаются в расходы на оплату труда и признаются в качестве расхода в том отчетном (налоговом) периоде, в котором в соответствии с условиями договора налогоплательщиком были перечислены денежные средства на оплату страховых взносов.
Уточните, пож-та.
Вы сказали, что речь о страховании ДМС.
Дело в том, что в конфигурации есть специально введенные субсчета сч.76 в Плане счетов, с которыми "работает" документ "Списание с расч.счета".
К примеру, сч.76.01.1 . Может, такой механизм отражения вам вполне подойдет.
16 марта 2015 в 13:01
Добрый день, извините забыла написать, что у меня УСН.
 я вот как думаю сделать правильно, признать в бух учете в течении действия договора, поставив на учет (сделав поступление услуг и поставить это на РБП) А в налоговом учете (если я правильно прочитала) я имею право их списать единовременно но не более 6% от ФОТ ЕЖЕМЕСЯЧНО,  то просто рассчитав вручную я сделаю добавление записи в КУДИР?? Так правильно?? если что буду рада если вы меня поправите, спасибо!!!
Алена Светлая Консультант
18 марта 2015 в 14:48
Снова здравствуйте!
Цитата (Инесса И):Добрый день, извините забыла написать, что у меня УСН.
 я вот как думаю сделать правильно, признать в бух учете в течении действия договора, поставив на учет (сделав поступление услуг и поставить это на РБП) А в налоговом учете (если я правильно прочитала) я имею право их списать единовременно но не более 6% от ФОТ ЕЖЕМЕСЯЧНО,  то просто рассчитав вручную я сделаю добавление записи в КУДИР?? Так правильно?? если что буду рада если вы меня поправите, спасибо!!!
Прежде, чем принять решение окончательное, загляните в эту тему Добровольное медицинское страхование: отражение в КУДиР в 1С 8.2  , если ещё не заглядывали.

Да, сделать запись о признании не более 6% на ДМС в НУ УСН вы можете именно специальным документом "Записи в книгу учета ДиР", на закладку "1.Доходы и расходы". Наверное, лучше ежемесячно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер