Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Признание расходов на ДМС в 1С

13 марта 2015 в 10:31
Добрый день, подскажите у меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.109) конфигурация:Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.57.10) оплатили страховщику 17.07.2014- 194750 ,как сделать поступление услуг в бухгалтерском и налоговом учете? провести это через поступление услуг? в налоговом учете можно эту сумму списать сразу , а в бух учете нужно списывать равномерно, в течении года, подскажите как быть? спасибо!
Алена Светлая Консультант
16 марта 2015 в 12:45
Здравствуйте!
У вас ОСНО, так?

Расходы могут признаваться в бухгалтерском и налоговом учете равномерно в течение нескольких отчетных (налоговых) периодов.
На практике такая ситуация может быть, например, когда расходами являются услуги по добровольному страхованию работников. На основании п. 16 ст. 255 и п. 6 ст. 272 НК РФ страховые взносы по добровольному страхованию работников включаются в расходы на оплату труда и признаются в качестве расхода в том отчетном (налоговом) периоде, в котором в соответствии с условиями договора налогоплательщиком были перечислены денежные средства на оплату страховых взносов.
Уточните, пож-та.
Вы сказали, что речь о страховании ДМС.
Дело в том, что в конфигурации есть специально введенные субсчета сч.76 в Плане счетов, с которыми "работает" документ "Списание с расч.счета".
К примеру, сч.76.01.1 . Может, такой механизм отражения вам вполне подойдет.
16 марта 2015 в 13:01
Добрый день, извините забыла написать, что у меня УСН.
 я вот как думаю сделать правильно, признать в бух учете в течении действия договора, поставив на учет (сделав поступление услуг и поставить это на РБП) А в налоговом учете (если я правильно прочитала) я имею право их списать единовременно но не более 6% от ФОТ ЕЖЕМЕСЯЧНО,  то просто рассчитав вручную я сделаю добавление записи в КУДИР?? Так правильно?? если что буду рада если вы меня поправите, спасибо!!!
Алена Светлая Консультант
18 марта 2015 в 14:48
Снова здравствуйте!
Цитата (Инесса И):Добрый день, извините забыла написать, что у меня УСН.
 я вот как думаю сделать правильно, признать в бух учете в течении действия договора, поставив на учет (сделав поступление услуг и поставить это на РБП) А в налоговом учете (если я правильно прочитала) я имею право их списать единовременно но не более 6% от ФОТ ЕЖЕМЕСЯЧНО,  то просто рассчитав вручную я сделаю добавление записи в КУДИР?? Так правильно?? если что буду рада если вы меня поправите, спасибо!!!
Прежде, чем принять решение окончательное, загляните в эту тему Добровольное медицинское страхование: отражение в КУДиР в 1С 8.2  , если ещё не заглядывали.

Да, сделать запись о признании не более 6% на ДМС в НУ УСН вы можете именно специальным документом "Записи в книгу учета ДиР", на закладку "1.Доходы и расходы". Наверное, лучше ежемесячно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер