Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Межрегиональный зачет НДФЛ при уплате налога по головному и обособленному подразделениям

13 марта 2015 в 12:18
Добрый день! Прошу поделиться Вашими мнениями такому вопросу. Мы-ООО, есть обособленное подразделение в Москве и головная организация в Московской области-разные регионы. Есть учредитель, который работает в подразделении и НДФЛ за него платиться в Москву. В конце года распределены дивиденды и НДФЛ с них уплачен в Московскую область (по месту учета головной организации). Если это неверно, то возможен ли межрегиональный зачет в отношении НДФЛ? Заранее спасибо!
Денис Покшан Консультант
30 марта 2015 в 19:57
Здравствуйте! Сумма НДФЛ, уплачиваемая в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из дохода, который выплачивается работникам подразделения (абз. 3 п. 7 ст. 226 НК РФ). То есть, если речь идет о зарплате, то платить налог нужно в бюджет, где находится подразделение. 
Если же выплачены дивиденды, то налог в уплачивается по месту нахождения головной организации. Это подтверждается, например, Письмом Минфина от 22.03.2013 № 03-04-06/8999.
Поэтому, по идее, ошибки то в действиях организации нет.
31 марта 2015 в 12:10
Спасибо, Денис!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер