Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшают ли больничные налогооблагаемую базу при УСН (доходы минус расходы)?

13 марта 2015 в 12:23
Добрый день, подскажите еще раз новичку, выплаты по больничным (за счет ФСС и работодателя) уменьшают налогооблагаемую базу при исчислении налога или все таки нет? В кодексе прописано что да, но программа у меня не считает их. Мне исправлять настройки? Спасибо.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
14 марта 2015 в 13:35
Цитата (Ирина Киракосова):Добрый день, подскажите еще раз новичку, выплаты по больничным (за счет ФСС и работодателя) уменьшают налогооблагаемую базу при исчислении налога или все таки нет? В кодексе прописано что да, но программа у меня не считает их. Мне исправлять настройки? Спасибо.
Добрый день.
Первые 3 дня за счет средств работодателя  включаются в расходы. Выплаченное с 4-го дня болезни пособие в КУДиР не отражается и налогооблагаемую базу не уменьшает.

Цитата:Статья 346.16 НК РФ - Порядок определения расходов
6) расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Задайте вопрос по работе в программе в соответствующем разделе, может Вы изначально неправильно что-то делаете.
16 марта 2015 в 09:05
Спасибо, сомнения развеяны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер