Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение даты регистрации в справочнике «Организации»

Алекс 78 (автор вопроса)  5 баллов, г. Томск
13 марта 2015 в 12:40
Добрый день! У меня возникла проблема с изменением даты регистрации организации. Для того чтобы сформировать Бух. отчетность за предыдущий год нужно вообще удалить дату  регистрации в справочнике организации, период создания будет правильный. Пытаюсь удалить, выдается ошибка. Может быть кто сталкивался? Или есть какой-то другой способ изменить период для регламентированной отчетности? У меня БП базовая 3.0 (3.0.38.48).
Прикреплен 1 файл:
проблема в 1с бух.doc
Kamushek  131 733 балла
13 марта 2015 в 14:02
Добрый день!
Цитата (Алекс 78):. Для того чтобы сформировать Бух. отчетность за предыдущий год нужно вообще удалить дату регистрации в справочнике организации, период создания будет правильный.
А может надо 402 ФЗ прочитать? Почему дату регистрации надо удалять? Если она не верная - исправьте.
Алекс 78 (автор вопроса)  5 баллов, г. Томск
13 марта 2015 в 14:33
В том-то и дело! Программа не дает не удалить не изменить, а выдает эту ошибку (см. вложение предыдущее) и таким образом отчетность формируется в даты регистрации! (кусочек 2013 года + 2014)! У меня 2 предприятия, в одном удалила дату и чудесно сформировалась отчетность, а во втором не получается.
Kamushek  131 733 балла
13 марта 2015 в 14:44
Цитата (Алекс 78):таким образом отчетность формируется в даты регистрации! (кусочек 2013 года + 2014)!
Так это правильно, так как написано в 402 ФЗ... Я же вас спросила вы закон читали? 

 Бухгалтерскую отчетность организации созданные в 4 квартале - сдают только за следующий год. 

Цитата (Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ 'О бухгалтерском учете' , Статья 15. Отчетный период, отчетная дата):1. Отчетным периодом для годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (отчетным годом) является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно, за исключением случаев создания, реорганизации и ликвидации юридического лица. 
Положение части 2 статьи 15 настоящего Федерального закона не применяется при изменении типа государственного (муниципального) учреждения 
2. Первым отчетным годом является период с даты государственной регистрации экономического субъекта по 31 декабря того же календарного года включительно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и (или) федеральными стандартами.
3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
А насчет ошибки - отмените запись и не сохраняйте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер