Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерская отчетность, которую сдавать не следовало

13 марта 2015 в 13:10
Добрый день! ООО на ОСНО создана в период с 01.12.2014 по 31.12.2014. Бухгалтер, кроме всех положенных отчетов, сдал еще и  бухгалтерскую отчетность и Декларацию по налогу на прибыль за 2014 год. Декларацию сдал нулевую, не указав внереализационные расходы (комиссия банка была снята в декабре). Т.е. на данный момент есть отчетность , которую сдавать не следовало, с допущенными ошибками. Коллеги , подскажите, пожалуйста,как быть, сдавать уточненку на то что сдавать не надо было?
Nightflower  2 418 баллов, г. Санкт-Петербург
16 марта 2015 в 00:07
Цитата (Наталья Мочалова):сдавать уточненку на то что сдавать не надо было?
Добрый день!
Вопрос, конечно, звучит забавно Улыбаюсь

Как я поняла декларацию по налогу на прибыль, сдали нулевую. А в бухгалтерской отчетности у вас что по данным расходам?
lg  14 056 баллов, г. Нижний Новгород
16 марта 2015 в 00:49
Здравствуйте.
Цитата (Наталья Мочалова):Коллеги , подскажите, пожалуйста,как быть, сдавать уточненку на то что сдавать не надо было?
Не надо сдавать уточнённую декларацию. Вы хотите убыток показать? Сумма небольшая, а внимание всё равно привлечет. Тем более вы ничего не нарушаете. Если бы вы доходы не отразили, это одно дело, а расходы отражать или нет, это ваше право, а не обязанность.

Посмотрите ответ консультанта, какие отчеты надо было сдать  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1145147#1145147
16 марта 2015 в 09:15
Спасибо всем кто откликнулся! Улыбаюсь Про расходы в декларации по налогу на прибыль поняла, деньги невеликие, связываться не стоит. Другое дело если статьей  55 НК регламентировано не сдавать, а декларация сдана- не является ли это нарушением НК? Про баланс- меня беспокоит баланс за 2015 год, если бы все было правильно, то я должна была бы в балансе за 2015 год на 31 декабря 2014 проставить нули, теперь же мне придется составлять баланс соответственно тому что сдали до меня. Может быть я неправильно понимаю, как надо подавать бухотчетность в случае , когда организация зарегистрирована в декабре? Но если все так , как я понимаю, получится, что и я неправильно сдаю баланс...Еще раз спасибо всем!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер