Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненная декларация по УСН

Нулевый новичок (автор вопроса)  12 баллов, г. Москва
13 марта 2015 в 14:23
Добрый всем день!
Впервые заполняю декларацию по УСН. За 2014 год был всего один авансовый платеж (за 9 месяцев, на сумму 46 460). После закрытия года обнаружилось несколько ошибок после предыдущего бухгалтера, которые были устранены, и теперь программа (1С) формирует мне декларацию, в которой сумма аванса за 9 месяцев - 46 371.
Нужно ли подавать какие-то сведения в налоговую о том, что авансовый платеж был неправильно исчислен? и как отразить это все в декларации?
Спасибо!
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
13 марта 2015 в 19:41
Цитата (Нулевый новичок):Добрый всем день!
Впервые заполняю декларацию по УСН. За 2014 год был всего один авансовый платеж (за 9 месяцев, на сумму 46 460). После закрытия года обнаружилось несколько ошибок после предыдущего бухгалтера, которые были устранены, и теперь программа (1С) формирует мне декларацию, в которой сумма аванса за 9 месяцев - 46 371.
Нужно ли подавать какие-то сведения в налоговую о том, что авансовый платеж был неправильно исчислен? и как отразить это все в декларации?
Спасибо!
Добрый вечер.
Получается за 9 мес. у Вас переплата на сумму 89 руб. Сообщать в налоговую о том, что авансовый платеж неправильно исчислен не предусмотрено. Вы формируете правильно декларацию, из которой налоговая увидит, что Вы должны были перечислить.
Если по итогам года у Вас доплата - доплатите сумму меньше на 89 руб. И все выровняется.
Пока Вы не подали декларацию, налоговая не знает о Ваших доходах и о суммах авансовых платежей.

P.S. переплата лучше, чем недоимкаУлыбаюсь На недоимку пени начисляют.
16 марта 2015 в 11:40
Спасибо большое!
Можно я уточню: я подаю декларацию так, как заполняет программа: за 9 месяцев авансовый платеж 46 371, к доплате - 67 164. А перечисляю - 67 075 (на 89 рублей меньше)? Налоговая сама увидит, откуда разница возникла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
16 марта 2015 в 12:41
Цитата (Нулевый новичок):Спасибо большое!
Можно я уточню: я подаю декларацию так, как заполняет программа: за 9 месяцев авансовый платеж 46 371, к доплате - 67 164. А перечисляю - 67 075 (на 89 рублей меньше)? Налоговая сама увидит, откуда разница возникла?
Добрый день.
Все верно.
В декларации указываются только начисления. Ваши оплаты (или не оплаты) в декларации нигде не отражаются.
По декларации у Вас налог, который Вы должны оплатить получается 46 371 + 67 164 = 113 535.
И оплата у Вас пройдет такая же: 67 075 + 46 460 = 113 535
16 марта 2015 в 13:41
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер