Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание остатка стоимости с товара

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
13 марта 2015 в 15:13
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно оформить проводками остаточную стоимость списанного товара (мы оприходуем на 10.01 потом списываем на стройку, но  цена одного и того же товара меняется, когда списываем, списывается цена по среднему, остается просто без штук, сумма 0,1 копейка или - 0,1 копейка. Я делала такие проводки Дт26 Кт 10.9 но мне кажется не правильно это
Александр Лавров Консультант
15 марта 2015 в 21:47
Добрый день.
Простите, а как это у Вас остается?
При последнем списании (т.е. когда количество остается нулевое) должна полностью списываться и стоимость материалов.
Но если вдруг у Вас остаются остатки - вполне допустимо отнести эти копейки на прочие доходы или расходы (счет 91). Но никак не на общехозяйственные!
олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
15 марта 2015 в 22:22
Спасибо большое! Незнаю почему, но выходит то -0,1 то 0,1. Предполагаю что так происходит из за разницы в цене
Александр Лавров Консультант
16 марта 2015 в 21:43
Возможно, это настройка программы.
Странно, конечно, это...
Тем не менее, я бы списывал эти копейки именно на счет 91 - по аналогии с п. 25 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 № 34н.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер