Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС при передаче в эксплуатацию ОС стоимостью менее 40 тысяч рублей

13 марта 2015 в 15:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы приобрели ОС стоимостью менее 40.000 (мы такие ОС учитываем в составе МПЗ). я оформляю поступление ОС и провожу счет-фактуру и НДС относится на счет 19 датой приобретения и в книге покупок не отражаю. Если я ввожу в эксплуатацию это ОС, к примеру, через месяц после поступления, то вычет по НДС я могу сделать в момент ввода в эксплуатацию и мне нужно будет сделать проводку 68_19 и отразить вычет в книге покупок? или я должна сделать вычет сразу в момент приобретения на основании счета-фактуры поставщика?
юлия79  226 852 балла, г. Омск
17 марта 2015 в 09:01
Добрый день!
Цитата (nivki):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы приобрели ОС стоимостью менее 40.000 (мы такие ОС учитываем в составе МПЗ). я оформляю поступление ОС и провожу счет-фактуру и НДС относится на счет 19 датой приобретения и в книге покупок не отражаю. Если я ввожу в эксплуатацию это ОС, к примеру, через месяц после поступления, то вычет по НДС я могу сделать в момент ввода в эксплуатацию и мне нужно будет сделать проводку 68_19 и отразить вычет в книге покупок? или я должна сделать вычет сразу в момент приобретения на основании счета-фактуры поставщика
Если вы отражаете ОС стоимостью до 40000 в составе МПЗ,то учитываете на 10 счете.

Как вы их вводите в эксплуатациюА?

Принять НДС к вычету можно в момент оприходования.
17 марта 2015 в 12:17
я их не ввожу в эксплуатацию, а передаю в эксплуатацию со склада, к примеру. А я могу принять к вычету НДС не в момент оприходования, а позже? например, в другом квартале?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер