Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как убрать сальдо со счета 000?

14 марта 2015 в 02:32
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, до 2013 года бухучет велся но в 1 С , но толком ничего не разнесено было. В 2012 базу обрезали и 31.12.12 сделали ввод начальных остатков. Стала сверять 69 счёт с отчетами и ни одна цифра не идёт. Решила поправить ввод начальных остатков и повисло сальдо на вспомогательном счёте 000. Стала смотреть что внесено неправильно и не могу понять что. Распечатала ОСВ на 31.12.12 а там чёрт ногу сломит. Вообще теперь и концов не найти. Как можно убрать сальдо со вспомогательного счёта. Потому что восстановить правильные остатки невозможно.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 марта 2015 в 12:33
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  144 057 баллов
14 марта 2015 в 23:54
Добрый день!
Цитата (Ольга 87):Стала смотреть что внесено неправильно и не могу понять что. Распечатала ОСВ на 31.12.12 а там чёрт ногу сломит. Вообще теперь и концов не найти. Как можно убрать сальдо со вспомогательного счёта. Потому что восстановить правильные остатки невозможно.
Что-то должно быть понятным и верным. Думаю большинство сумм можно проверить. Если учет все-таи велся, то должны были остаться оборотки, балансы, другие документы. Свертка делается обычно так. Делается копия базы и только потом свертка. Может посмотреть базу до свертки и оттуда распечатать  оборотку.
lg  14 056 баллов, г. Нижний Новгород
15 марта 2015 в 00:44
Здравствуйте.
Цитата (Ольга 87):Распечатала ОСВ на 31.12.12 а там чёрт ногу сломит. Вообще теперь и концов не найти. Как можно убрать сальдо со вспомогательного счёта
Мне неоднократно приходилось восстанавливать учет на предприятиях, когда учет велся так же, как у вас до 2012 г. Ох!За всю деятельность предприятия поправить остатки не получится, возьмите за основу "правильного учета" какую - либо дату. Например, на 31.12.2014 все остатки должны быть реальными. Распечатайте ОСВ и посмотрите каждый счет. Сделайте инвентаризация по материалам, ОС, запросите акты сверки с поставщиками, по налогам. ПФ и ФСС можно проверить по остаткам в отчетах. Все "ненужные суммы", на которые  не идут остатки я списывала на счет 91.2 не принимаемые (с плюсом или минусом, но всё через счет 91.2 ручными проводками,счета 000 быть не должно). Уберите эти не выверенные цифры например 31.12.2012, затем сделайте закрытие месяца начиная с этого периода. Конечно так учет вести нельзя и модераторы мне могут сделать замечание за такие советы, но другого выхода привести в порядок учет и дальше правильно работать просто нет. Запускать учет и ведение документов (начиная с их оформления и хранения) нельзя. Поэтому остаётся только восстановить учет и дальше работать в соответствии с законодательством.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер