Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа личного транспорта с перечислением средств на расчетный счет КФХ

14 марта 2015 в 08:30
Здравствуйте. У меня ИП на ЕСХН. У него в собственности как физ. лицо имеется УАЗ. В собственности менее 3 лет. Он планирует продать его организации. Вопрос: можно ли перечислить деньги на его открытый р/с, используемый в деятельности КФХ, при этом сдать на следующий год декларацию 3-НДФЛ? Понимаю что так нельзя, предложила перечислить на личный счет (карточку). УАЗ в деятельности не использовался - 100%, но будут ли вопросы от налоговой - не знаю.
Nataly S Консультант
14 марта 2015 в 23:57
Здравствуйте.
Цитата (Lena новичек): У меня ИП на ЕСХН. У него в собственности как физ. лицо имеется УАЗ. В собственности менее 3 лет. Он планирует продать его организации. Вопрос: можно ли перечислить деньги на его открытый р/с, используемый в деятельности КФХ, при этом сдать на следующий год декларацию 3-НДФЛ? Понимаю что так нельзя, предложила перечислить на личный счет (карточку). УАЗ в деятельности не использовался - 100%, но будут ли вопросы от налоговой - не знаю.
Законом не запрещено перечисление на р/счет ИП денежных средств, полученных от продажи имущества, не использовавшегося в предпринимательской деятельности. В то же время, учитывая, что ФНС регулярно мониторит расчетные счета налогоплательщиков, лучше не перечислять деньги на р/счет, чтобы потом не доказывать налоговикам, что полученные средства не подлежат налогообложению в рамках предпринимательской деятельности. Не составляет никакого труда открыть счет в ближайшем отделении СБ, перечислить на него деньги, тут же их снять, и счет закрыть. Времени это займет меньше, чем придется потратить на общение с налоговиками.
15 марта 2015 в 00:17
У него есть счёт /карточка/ в банке. Спасибо за ответ, завтра расскажу ему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер