Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работа киоска (общепит) на УСН, если основная организация — на ЕНВД

14 марта 2015 в 09:43
Добрый день,
у нас ресторан (ООО, ЕНВД), приобрели передвижной киоск, планируем продавать продукцию ресторана в киоске (зарегистрируем структурное подразделение в ифнс). То есть готовые полуфабрикаты  будут перемещаться в киоск, и на месте реализовываться в готовом виде или в виде полуфабрикатов. 
Планируем применять оквэд 55.30. Имеем ли мы право применять в структурном подразделении УСН, если основная организация на ЕНВД?
НКК Консультант
16 марта 2015 в 09:58
Цитата (Нелли В):Добрый день,
у нас ресторан (ООО, ЕНВД), приобрели передвижной киоск, планируем продавать продукцию ресторана в киоске (зарегистрируем структурное подразделение в ифнс). То есть готовые полуфабрикаты будут перемещаться в киоск, и на месте реализовываться в готовом виде или в виде полуфабрикатов.
Планируем применять оквэд 55.30. Имеем ли мы право применять в структурном подразделении УСН, если основная организация на ЕНВД?
Добрый день!

Вы имеете право применять по обособленному подразделению (ОП) УСН в 2015 г. в случае (п. 4 ст. 346.12 НК РФ), если организация писала в ИФНС уведомление о применении данного налогового режима при своем создании или до 31.12.2014 г. включительно (п.п. 1 и 2 ст. 346.13 НК РФ).
В противном случае, права на применение УСН нет и нужно либо применять ОСНО в отношении данного ОП, либо рассматривать возможность его перевода на ЕНВД с учетом условий ведения деятельности ОП.
16 марта 2015 в 10:26
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер