Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доход по договору безвозмездного пользования помещением

14 марта 2015 в 10:24
Добрый день!
ООО, УСН (6%). Снимаем помещение по Договору безвозмездного пользование на несколько месяцев. Посоветовались с несколькими бухгалтерами, и решили у платить налог с дохода, возникающему по данному Договору. Здесь на форуме уже описывала вопрос по-поводу проводок по этому доходу, но мне ответили что у нас нет дохода, так как по определению п. 2 ПБУ 9/99 не попадает.  Теперь возникает вопрос, а если уже начислили и уплатили налог, что делать в этом случае?
Заранее спасибо! 
Может быть не совсем понятно, но не знаю как описать по-другому...
Nataly S Консультант
16 марта 2015 в 01:22
Добрый день!
Цитата (Кузьмина Алена):ООО, УСН (6%). Снимаем помещение по Договору безвозмездного пользование на несколько месяцев. Посоветовались с несколькими бухгалтерами, и решили у платить налог с дохода, возникающему по данному Договору. Здесь на форуме уже описывала вопрос по-поводу проводок по этому доходу, но мне ответили что у нас нет дохода, так как по определению п. 2 ПБУ 9/99 не попадает. Теперь возникает вопрос, а если уже начислили и уплатили налог, что делать в этом случае?
Доходы в бухгалтерском учете и в налоговом учете не должны совпадать, НУ сам по себе, а БУ сам по себе. Доход в НУ фиксируете на основании бухгалтерской справки, в которой производится расчет суммы дохода.
Налог начислен и уплачен с доходов, которые имеют место в налоговом учете. Все сделано правильно, исправлять не нужно.
16 марта 2015 в 07:15
Цитата (Nataly S):Доходы в бухгалтерском учете и в налоговом учете не должны совпадать, НУ сам по себе, а БУ сам по себе. Доход в НУ фиксируете на основании бухгалтерской справки, в которой производится расчет суммы дохода.
Налог начислен и уплачен с доходов, которые имеют место в налоговом учете. Все сделано правильно, исправлять не нужно.
Добрый день!
Спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, а какая проводка будет по бухгалтерской справке?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
16 марта 2015 в 13:41
Цитата (Кузьмина Алена):Подскажите, пожалуйста, а какая проводка будет по бухгалтерской справке?
Никакой проводки в бухучете не будет, доход фиксируется в налоговом регистре, то есть в КДиР.
16 марта 2015 в 14:16
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 марта 2015 в 14:31
Цитата (Кузьмина Алена):Извините, но не пойму как это сделать.в Контур бухгалтерии?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер