Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение раздела 4 КУДиР при УСН

14 марта 2015 в 11:10
Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста как правильно заполнить книгу доходов по усн раздел  4 .

В этом разделе нужно указать перечисленн   страховые взносы  пфр  это понятно... только как быть если у нас ооо на усн и енвд
расходы я распределяю пропорционально доходам.
Сумму высчитанного налога я уменьшаю на перечислен взносы пропорцион разбитые на енвд и усн.

Так в 4 разделе я должна показать суммы перечисл взносов полностью по организации  100% или уже разбитые пропорционально которые приходяться  только на усн???

А с поданной декларацией по усн я также потправляю произвольной формы расчет, в котором показываю свои доходы в общем по организации с разбивкой на енвд и усн а также насисленн и перечисленные взносы в пфр и соц страх ..то есть расчет пропорциональной разбивкой доходов  и расходов.
Nataly S Консультант
14 марта 2015 в 23:51
Добрый день!
Цитата (conya):
Так в 4 разделе я должна показать суммы перечисл взносов полностью по организации 100% или уже разбитые пропорционально которые приходяться только на усн???
В разделе 4 КДиР необходимо отражать только те страховые взносы, которые уменьшают налог УСН.

Цитата:
А с поданной декларацией по усн я также потправляю произвольной формы расчет, в котором показываю свои доходы в общем по организации с разбивкой на енвд и усн а также насисленн и перечисленные взносы в пфр и соц страх ..то есть расчет пропорциональной разбивкой доходов и расходов.
Этого делать не нужно, зачем дразнить гусей.
Налоговым кодексом подобные приложения к декларации не предусмотрены.
Если ФНС сочтет нужным, то письменно запросит необходимые расчеты и подтверждения.
15 марта 2015 в 00:13
Большое спасибо Вам за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер