Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение платежного поручения при уплате налога по УСН

14 марта 2015 в 14:20
Здравствуйте,,

В Налоговой никто не может внятно ответить на вопрос по поводу реквизитов платежки. Со счетом ясно, КБК я списала со стенда -- вроде этот??
182 1 05 01011 01 0000 110
Я пыталась выяснить по поводу "налогового периода", но там мне на этот вопрос не ответили. То ли ничего не писать (если Банк-Клиент это допускает), то ли писать годовой за 2014 год, то ли квартальный за IV кв. 2014 года??
Ну и неясно что точно вписать в "назначение платежа" -- грамотную формулировку, а не отсебятину...
20 марта 2015 в 15:42
Добрый день.
Налог перечисляете от имени организации или ИП? УСН применяете с какой расчетной базой? От этого напрямую зависит КБК (а если УСН "Доходы минус расходы", то важно знать, доплачиваете налог по итогам года или перечисляете сумму минимального налога.
Налоговый период по УСН - год и такого отчетного периода, как 4 квартал, попросту нет (см. ст. 346.19 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер