Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов для ИП при организации грузоперевозок

14 марта 2015 в 23:35
Добрый день! Прошу вас проконсультировать в отношении уплаты налогов для ИП. Я планирую открыть ип и заниматься грузоперевозками. Автомобиль планирую арендовать. Какие и как уплачиваются налоги если я арендую авто и мой гражданский муж сам будет ездить но без найма. Как вообще налогооблагаются ип, занимающиеся грузоперевозками.
16 марта 2015 в 10:45
Добрый день.
Цитата (Наталья Алексова):Я планирую открыть ип и заниматься грузоперевозками.
Тогда у Вас неправильно названа тема обсуждения, потому что собственно грузоперевозки (ОКВЭД 60.24) и посредническая деятельность по организации грузоперевозок (ОКВЭД 63.40) - это совершенно разные виды деятельности. Уточните, Вы намерены заниматься тем и другим или просто выразились неточно?
Цитата (Наталья Алексова):Автомобиль планирую арендовать. Какие и как уплачиваются налоги если я арендую авто
Кто является владельцем автомобиля (арендатором): ИП, организация или физическое лицо, не имеющее статуса предпринимателя?
Цитата (Наталья Алексова): и мой гражданский муж сам будет ездить но без найма.
Это противозаконно, нужно обязательно оформить с ним трудовой договор.
Цитата (Наталья Алексова): Как вообще налогооблагаются ип, занимающиеся грузоперевозками.
Вы можете выбрать и применять ОСНО, УСН, ЕНВД или ПСН. Выбор налоговой системы зависит от множества факторов и решение принимать только Вам.
Посмотрите материал, который размещен в теме Выбор налоговой системы.
Он, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и сейчас - достаточно подставлять в расчет тарифы страховых взносов, актуальные для текущего года.
Страховые взносы у ИП без работников: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2015 году
А что касается отчислений с выплат в пользу работников, смотрите следующее:
Страховые взносы во внебюджетные фонды
И это:
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать
страховые взносы
(см. правила 2013 года, они с тех пор не изменились).
И со времени того обсуждения была введена в действие новая глава Налогового кодекса (новый спецрежим):
Глава 26.5. Патентная система налогообложения (ПСН)
Какой налоговый режим выбрать: сравниваем ЕНВД и патентную систему
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер