Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП применять патентную систему налогообложения в Москве?

15 марта 2015 в 17:50
Добрый день! Прошу подсказать, возможно ли применение патентной системы для ИП в Москве? ИП сейчас на УСН - 6%, занимается оптовой и розничной торговлей кожгалантереей и сопутствующими товарами.
Спасибо!
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
16 марта 2015 в 09:25
Цитата (Алексей Бондарев):Добрый день! Прошу подсказать, возможно ли применение патентной системы для ИП в Москве? ИП сейчас на УСН - 6%, занимается оптовой и розничной торговлей кожгалантереей и сопутствующими товарами.
Спасибо!
Добрый день.
На сайте ИФНС по г. Москве выложен текст закона О патентной системе налогообложения на территории г.Москвы № 53
Закон от 30.10.2012 №
Во вложении текст закона О внесении изменений в статью 1 Закона города Москвы от 31 октября 2012 года N 53 "О патентной системе налогообложения", который вступил в силу с 1 января 2015 года
zool1379  0 баллов, г. Москва
18 марта 2015 в 21:05
Не просто может, а это самый лучший вариант на сегодняшний день, если исходить из затратной части по налогам во-первых, а во-вторых кассовый аппарат не нужен (достаточно БСО или чекопечатающей машинки-есть нарастающий числовой код) и контора по обслуживанию ККМ тоже, в-третьих бухгалтер - не нужен. Подробно смотри затраты в данном направлении   в статье: Розница. От кого торговать?Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума . Пока не смогут вменяемо фиксировать выручку в месяц - будет работать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
18 марта 2015 в 21:16
Здравствуйте.
На самом деле ситуация интересная.
С 1 июля будет торговый сбор, т.е. если зарегистрированы в Москве у вас вычтется сумма торгового сбора (которая м.б. не более стоимости патента), и надо просчитать вычет торгового сбора и взносов, а если вне Москвы, то патент будет единственным вариантом (на взносы стоимость патента уменьшить нельзя).

БСО в торговле недопустимы. А по опыту ЧПМ лучше покажите чек из МО и скажем "чего не хватает":
а) нужно обязательно печатать наименование, проще и дешевле использовать обычный принтер или даже выписывать товарные чеки (обязательно указываете ИНН, желательно адрес точки и что вы на ПСН)
б) попадались чеки "ЧПМ", по которым продавца идентифицировать невозможно
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
18 марта 2015 в 21:17
Добрый вечер.
zool1379, нельзя размещать ссылки или гиперссылки на другие коммерческие сайты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер