Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибки при закрытии месяца в 1С 8.3

15 марта 2015 в 18:49
Добрый день!
Некоммерческое образовательное частное учреждение на УСН.
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1428)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.38.53)
Помогите пожалуйста. При закрытие месяца ноября программа выдает ошибку: отрицательное начальное сальдо по 20 счету.

Перехожу по гиперссылке обороты по счету за данный период – начальное сальдо нулевое.

Уже перепроводила  все месяцы, начиная с начала года, смотрела оборотные ведомости про счетам – все гладко. Не знаю, что делать.
Прикреплен 1 файл:
1.docx
Kamushek  143 339 баллов
15 марта 2015 в 18:50
У вас услуги? Как настроена закладка Производство в учетной политике в части оказания услуг?
15 марта 2015 в 18:54
Да, у нас образовательные услуги, в параметрах учета - производство - ведение учета затрат по подразделениям галка снята.
В затратах: выполнение работ, оказание услуг заказчикам - Без учета выручки от выполнения работ (оказания услуг)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 339 баллов
15 марта 2015 в 20:17
Цитата (zmc):оказание услуг заказчикам - Без учета выручки от выполнения работ (оказания услуг)
Каким документом оформляете оказание услуг. Затраты по услугам на каком счете собираете?
15 марта 2015 в 20:42
"Продажи" - "Оказание услуг", Затраты собираются все на счете 20 (26 не используется).
Kamushek  143 339 баллов
15 марта 2015 в 21:02
Откуда у вас тогда отрицательное сальдо? В течении месяца затраты собираются на счете 20.01 по дебету. Кредит всегда ноль. Что у вас в ОСВ по счету 20.01?
15 марта 2015 в 21:38
Вот и я хочу это узнать, ведь по ОСВ сч. 20 начальное сальдо по месяцу закрытия ноль , а программа пишет при закрытие месяца, что отрицательное (я прикрепила файл в первом сообщении). Может я где-то галку не там поставила? Либо смириться с тем, что программа работает некорректно и вызвать настройщика.Кирпичная стена
Kamushek  143 339 баллов
15 марта 2015 в 21:47
Цитата (zmc):по ОСВ сч. 20 начальное сальдо по месяцу закрытия ноль
А вы смотрите только бух учет или и налоговый учет тоже? Поставьте все флажки БУ НУ ПР и ВР.
19 марта 2015 в 16:33
Как выяснилось, при УСН других флажков, кроме БУ, в 1С нет. Разобралась в проблеме по  остаткам - выяснилось, что ошибка в программе. Лечится следующим: сохраняете резервную копию, далее входите в "конфигуратор" - в строке меню "администрирование"  -  "тестирование и исправление информационной базы" - ставите флажок "Пересчет итогов", все остальные снимаете - флажок "Тестирование и исправление" - "Выполнить" (займет определенное время) - входим в 1с в обычном режиме. После этого программа вела себя адекватно, несуществующие минусы пропали. 

Большое всем спасибо, кто откликнулся на мой вопрос!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер