Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитывается ли НДС в расходах при расчете налога на прибыль?

Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
15 марта 2015 в 19:51
Добрый вечер.Правильно ли я поняла,что НДС,предъявленный поставщиком покупателю не учитывается в расходах по налогу на прибыль?
Альбина Островская Консультант
16 марта 2015 в 11:42
Добрый день!
Не совсем.  Случаи отнесения входного НДС на расходы (через стоимость товаров, работ, услуг) приведены в п. 2 ст. 170 НК РФ.
iva222  980 баллов
16 марта 2015 в 12:56
Добрый день. В основном  НДС, предъявленный  поставщиками принимается  к вычету, но существует рад случаев, когда НДС включается в стоимость товаров, работ , услуг (п.2 ст.170 НК РФ) : 
*при выполнении  операции по реализации  товаров, работ, услуг не подлежащих налогообложению НДС
* выполняются операции местом реализации которых не является территория
*если организация не является плательщиком НДС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер