Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при открытии мини-гостиницы

15 марта 2015 в 19:54
здравствуйте! подскажите пожалуйста. я решила открыть мини гостиницу , для командировочных. какой режим налога мне лучше использовать, если я не располагаю собственными средствами в полном объеме , хочу взять заемные под ставку 14%. спасибо
17 марта 2015 в 08:36
Добрый день.
Мы можем дать лишь общие принципы и алгоритм выбора, а принимать решение все равно придется самому ИП.
Рекомендую материал, который размещен в теме Выбор налоговой системы. Он, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и сейчас - - достаточно помнить, что с 01.01.2013 ЕНВД перестал быть обязательным к применению (и переход на него осуществляется в добровольном порядке) и подставлять в расчет тарифы страховых взносов, актуальные для текущего года.
Страховые взносы у ИП без работников: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2015 году
Без работников в гостинице не обойтись никак, поэтому уточню, что взносы за себя ИП платит в любом случае (независимо от того, есть у него работники или нет), а что касается отчислений с выплат в пользу работников, смотрите следующее:
Страховые взносы во внебюджетные фонды
И это: В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы (см. правила 2013 года, они с тех пор не изменились).
Ну и со времени обсуждения была еще введена в действие новая глава Налогового кодекса (и, соответственно, новый спецрежим):
Глава 26.5. Патентная система налогообложения (ПСН)
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/12/6798
17 марта 2015 в 18:34
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер