Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление выписки по транзитному счету в 1С 8.3

kazik (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 марта 2015 в 20:57
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.54)

Люди, помогите!
К нам на транзитный валютный счет вернулась сумма, которую мы ошибочно перечислили поставщику. Оформляю выписку на транзитном счете документами: поступление на расч.счет возврат от поставщика, далее Списание с расчетного счета(проводки в приложенном файле).  В  рублевой выписке документом поступление на расчетный счет Вид операции Поступление от продажи иностранной валюты (проводки в приложенном файле). Смущает проводка Дт.51   Кт 91.01 из документа Поступления от продажи иностранной валюты, почему у меня в БУ эта сумма как доход? Из-за этого расхождение с доходом НУ
Виктория Цветаева Модератор
15 марта 2015 в 21:45
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Алена Светлая Консультант
17 марта 2015 в 00:27
Доброго времени суток!
Цитата (kazik):Оформляю выписку на транзитном счете документами: поступление на расч.счет возврат от поставщика, далее Списание с расчетного счета(проводки в приложенном файле). В рублевой выписке документом поступление на расчетный счет Вид операции Поступление от продажи иностранной валюты (проводки в приложенном файле). Смущает проводка Дт.51 Кт 91.01 из документа Поступления от продажи иностранной валюты, почему у меня в БУ эта сумма как доход? Из-за этого расхождение с доходом НУ
К сожалению, превью с увеличением не срабатывает, вашу картинку не рассмотреть (зрения не хватает). И даже сохраненная на ПК при увеличении информация на картинке расплывается. Проводок попросту не видно.

Теоретически, разницы между БУ и НУ при проведении возможны. 
Если нужен детальнее ответ, переделайте сложение. Разместите ваши картинки в нормальном формате сначала в Экселе или Ворде (вставьте в файл рисунки), а затем добавьте сам файл во вложение. Масштаб однозначно будет лучше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 марта 2015 в 12:27
Алена Светлая,  
добрый день!
Картинки с проводками переделала.
Буду признательна за ответ.
18 марта 2015 в 21:36
Цитата (kazik):Оформляю выписку на транзитном счете документами: поступление на расч.счет возврат от поставщика, далее Списание с расчетного счета(проводки в приложенном файле). В рублевой выписке документом поступление на расчетный счет Вид операции Поступление от продажи иностранной валюты (проводки в приложенном файле). Смущает проводка Дт.51 Кт 91.01 из документа Поступления от продажи иностранной валюты, почему у меня в БУ эта сумма как доход? Из-за этого расхождение с доходом НУ
Нет, проводка Д51 К91.01 в БУ на своем месте. Впрочем, как и в НУ.
Мне показалось странным другое. Почему-то у вас курс продажи совпадает с курсом ЦБ РФ. Нет расхождения в рублевой сумме. А по идее, оно чаще возникает, чем нет.
А расхождение по Кт 91.01 между БУ и НУ (сумма отражается в ПР) от того, что в НУ доходом не признается. По крайней мере, до 01.01.2015 именно так и должно было отражаться поступление от продажи валюты на рублевый счет.

Только проверьте, верно ли вы в самом документе ввести курсы валют: по курсу реализации вам банком валюты и курс ЦБ РФ.
Повторюсь, обычно они отличаются.
19 марта 2015 в 15:43
Алена Светлая, 
пока ждала ответ переделала проводки (во вложении), что скажете?
переделала потому-что при первом варианте у меня при закрытии месяца рег.операция Переоценка валютных средств притягивает потом каждый месяц эти проводки со счетом 57.22 хоть сальдо никакого нет, фин.результат не поменялся.
24 марта 2015 в 20:07
Добрый вечер!
Цитата (kazik):переделала потому-что при первом варианте у меня при закрытии месяца рег.операция Переоценка валютных средств притягивает потом каждый месяц эти проводки со счетом 57.22 хоть сальдо никакого нет, фин.результат не поменялся.
Вообще-то я стараюсь смотреть, как закрываются счета и расчеты в оборотке - ОСВ по счету, с вариантами группировок.
Важно, что не сч57.22 не должно оставаться сальдо после завершения сделки купли-продажи валюты: ни в валюте, ни в рублях.
Мне кажется , что в первый раз всё верно было. А сейчас - нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер