Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата оплаты счета-фактуры в книге покупок

Black Cat (автор вопроса)  139 баллов, г. Брянск
15 марта 2015 в 21:39
Здравствуйте! В книге покупок программа 1С 8.2 не всегда корректно отражает даты оплаты счетов-фактур, а в некоторых случаях не отражает вовсе.
Подскажите, пожалуйста, можно ли не заполнять графу 3 " Дата оплаты счета-фактуры продавца" в книге покупок? При перечислении предварительной оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав (п. 12 ст. 171 НК РФ), наша организация авансовые счета-фактуры от поставщиков не получает и не регистрирует. Соответственно вычет по авансам от поставщиков мы никогда не заявляем в декларации по НДС. Может ли эта графа быть незаполненной в новой декларации по НДС за 1 кв. 2015г. и не будет ли это ошибкой?
юлия79  250 673 балла, г. Омск
17 марта 2015 в 08:55
Дорый день!
Цитата (Black Cat):Здравствуйте! В книге покупок программа 1С 8.2 не всегда корректно отражает даты оплаты счетов-фактур, а в некоторых случаях не отражает вовсе.
Подскажите, пожалуйста, можно ли не заполнять графу 3 " Дата оплаты счета-фактуры продавца" в книге покупок? При перечислении предварительной оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав (п. 12 ст. 171 НК РФ), наша организация авансовые счета-фактуры от поставщиков не получает и не регистрирует. Соответственно вычет по авансам от поставщиков мы никогда не заявляем в декларации по НДС. Может ли эта графа быть незаполненной в новой декларации по НДС за 1 кв. 2015г. и не будет ли это ошибкой
В этом случае,думаю,ошибки никакой не будет,если вы не отразите дату оплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер