Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проведение услуг в иностранной валюте

16 марта 2015 в 00:24
Доброй ночи!
Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)

Организация оплачивала сотрудникам гостиницу в Англии. Оплата производилась с валютного счета в евро за фунты.
Проводки Дт76,35  Кт 52.
Услугу пытаюсь провести документом "Поступление товаров и услуг." но не могу выставить валюту, выбрать счета расчетов, соответственно документ не проводится. И вообще в какой валюте нужно проводить услугу? 
Подскажите в чем моя ошибка. Как нужно правильно проводить услуги в иностранной валюте?
Буду очень признательна если будет показано на конкретном примере.
Алена Светлая Консультант
17 марта 2015 в 13:50
Добрый день!
Цитата (Ирина Черняева):Организация оплачивала сотрудникам гостиницу в Англии. Оплата производилась с валютного счета в евро за фунты.
Проводки Дт76,35 Кт 52.
Услугу пытаюсь провести документом "Поступление товаров и услуг." но не могу выставить валюту, выбрать счета расчетов, соответственно документ не проводится. И вообще в какой валюте нужно проводить услугу?
Подскажите в чем моя ошибка. Как нужно правильно проводить услуги в иностранной валюте?
Буду очень признательна если будет показано на конкретном примере.
Думаю, пример ввода док-та на поступление услуги не понадобится. Выберите документ "Поступление товаров и услуг" (вид - покупка, комиссия), вкладку "услуги", там и заполняйте.
А договор на контрагенте "Гостиница (Англия)" должен быть вида с поставщиком, и по ссылке "Расчеты" должна быть проставлена нужная валюта расчетов. Например, EUR.  Соответственно, и в документе "Списание с р/сч" и в Поступлении товаров и услуг" должен фигурировать один и тот же договор.
Начало ввода записей в документ поступления должно быть с выбора контрагента и его договора. Тогда валюта документа перенастроится. И вводить суммовые показатели в документ надо будет в ин.валюте (например, в  EUR ), как оплатили.
17 марта 2015 в 14:12
Большое спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер