Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет по экологии МСП

16 марта 2015 в 05:37
Добрый день, прошу помощи:
Мое предприятие А - арендатор, в договоре аренды прописано "Отходы, брошенные Арендатором или иным способом оставленные им с целью отказаться от права собственности на них, становятся собственностью Арендодателя" и "Сбор отходов со сдаваемого в аренду помещения, осуществляет Арендодатель".
Пришла проверка: Главное контрольное управление на пред-е А (численность 3 чел., отходы - только офисные, собираются в урны, установленные в кабинетах).
Спорим с ними, они требуют паспорта на отходы 1-4 класса опасности и отчет МСП, уже написали акт на нас. Я поясняю проверяющему, что отчетность сдавать не обязана, т.к. отходы в момент образования не являются нашей собственностью, но пока безрезультатно.
bvn  20 623 балла, г. Кострома
16 марта 2015 в 10:23
У Вас в договоре аренды не прописано, что в момент образования они стали собственностью аредодателя. По Вашим формулировкам получается, что пока аредодатель не найдет и не обратит их в свою собственность отходы остаются в Вашей собственности, и дальше идет противоречивая предыдущей формулировка, которая говорит о том, что арендодатель осщуствляет только сбор отходов в помещениях, которые сданы в аренду. Т.е. получается, что те, отходы, которые лежат в урнах в помещениях, аредодатель только собирает, а те, что найдет на своей другой территории он обращает в свою собственность...
Как проверяющие аргументируют свои требования?
Ирина Максакова Консультант
16 марта 2015 в 11:25
Добрый день! Я тоже считаю, что формулировка в договоре аренды некорректная и противоречащая. Если арендодатель все равно занимается этими вопросами и плату сам рассчитывает за отходы, то переформулируйте в договоре этот пункт на более четкий, что отходы арендатора переходят в собственность арендодателя в результате уборки арендуемых помещений.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер