Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККТ для ИП на УСН

16 марта 2015 в 09:30
Здравствуйте, прошу прощения, перечитал множество статей и форумов, уже голова идет кругом, я не опытный в этом деле, прошу помощи.
Суть вопроса вот в чем, я зарегистрировал ИП по упрощенной форме. Решил открыть маленький бизнес "Кофе на вынос". Ставлю торговую точку в торговом центре. интересуют следующие моменты;
1. Нужен ли ККТ (нашел множество ответов на этот вопрос как положительных, так и отрицательных), и как регистрировать ее?
2. Если можно обойтись без ККТ, как делаются бланки (товарные чеки)
Вопрос удалён модератором.
И дайте пожалуйста советы, если я чего-то не учел еще, заранее благо дарю, простите за банальную тему.
Ирина Ротнова Модератор
16 марта 2015 в 10:29
Цитата (Александр Романов):Здравствуйте, прошу прощения, перечитал множество статей и форумов, уже голова идет кругом, я не опытный в этом деле, прошу помощи.
Суть вопроса вот в чем, я зарегистрировал ИП по упрощенной форме. Решил открыть маленький бизнес "Кофе на вынос". Ставлю торговую точку в торговом центре. интересуют следующие моменты;
1. Нужен ли ККТ (нашел множество ответов на этот вопрос как положительных, так и отрицательных), и как регистрировать ее?
2. Если можно обойтись без ККТ, как делаются бланки (товарные чеки)
3. Как правильно вести книгу учета, что бы потом не было проблем с налоговой?
И дайте пожалуйста советы, если я чего-то не учел еще, заранее благо дарю, простите за банальную тему.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос (о применении ККТ для ИП) остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
17 марта 2015 в 15:02
Добрый день!

Нужна дополнительная информация и некоторые уточнения...
Цитата (Александр Романов):я зарегистрировал ИП по упрощенной форме.
Следует ли это понимать, что Вы подали заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения?
Не собираетесь ли использовать ЕНВД?

Цитата (Александр Романов):Решил открыть маленький бизнес "Кофе на вынос". Ставлю торговую точку в торговом центре.
Как Вы сами позиционируете свой бизнес? Как торговлю или как общественное питание?

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер