Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли включать в учетную политику разделы "Учет товаров", "Учет готовой продукции"?

16 марта 2015 в 10:05
Добрый день!

НКО на УСНО занимается предоставлением образовательных и консультационных услуг.
Скажите, пожалуйста, необходимо ли включать в Учетную политику такие разделы, как "Учет товаров" и "Учет готовой продукции", если учреждение не планирует в дальнейшем покупать товары для перепродажи, выпускать какую-либо продукцию? А как насчет раздела "Учет объектов основных средств": можно ли его тоже не включать, если учреждение не намерено приобретать объекты основных средств?

Если возникнет необходимость в данных видах деятельности, то ведь можно будет потом просто внести изменения в Учетную политику в связи с существенным изменением условий хозяйствования согласно п. 10 ПБУ 1/2008?

И еще: если так сделать все-таки можно, то можно ли в этой ситуации не включать в Рабочий план счетов счета из разделов "Затраты на производство", "Готовая продукция и товары"?

Надеюсь, не нарушила никаких правил форума)
Извините, если вопросы оказались дилетантскими.

Спасибо заранее!
Александр Лавров Консультант
17 марта 2015 в 07:08
Добрый день.
Вы правы, так можно.
Особенно если Вы действительно не собираетесь осуществлять такую деятельность.
17 марта 2015 в 11:45
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер