Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при регистрации обособленного подразделения

Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
16 марта 2015 в 10:45
Добрый день уважаемые коллеги! Мы ООО на УСН дох-расх, зарег. в ИФНС г. Москвы, а деятельность будем вести в Московской области, правильно ли я думаю, что нам надо будет рег-ся в ИФНС моск. обл. для того чтобы зарег. кассовый аппарат? это будет обособленное подразделение: в связи с этим вопрос, какую отчетность надо будет сдавать по ОП а какую в по главному юр. лицу? спасибо
26 марта 2015 в 14:51
Добрый день.
Цитата (Anastasi082008): ООО на УСН дох-расх, зарег. в ИФНС г. Москвы, а деятельность будем вести в Московской области, правильно ли я думаю, что нам надо будет рег-ся в ИФНС моск. обл. для того чтобы зарег. кассовый аппарат?
Зарегистрироваться нужно в связи с тем, что создаются стационарные рабочие места на срок более одного месяца, т.е. по всем признакам появляется обособленное подразделение (абз. 24 п. 2 ст. 11 и пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ).
Но и ККТ тоже нужно зарегистрировать именно там.
Цитата (Anastasi082008):какую отчетность надо будет сдавать по ОП а какую в по главному юр. лицу?
Вся отчетность будет сдаваться от имени организации. С КПП и ОКТМО обособленного подразделения будете перечислять НДФЛ с доходов работников, занятых в подразделении, и подавать по окончании года справки 2-НДФЛ. В отношении имущественных налогов по имуществу, зарегистрированному по месту ОП, при необходимости нужно разбираться отдельно (Вы о наличии такого имущества ничего не упоминали).
Все остальные налоги, взносы и отчетность - по месту основной регистрации организации.
Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
26 марта 2015 в 15:40
спасибо все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер