Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление при «закрытии» ИП

16 марта 2015 в 10:58
Здравствйте,скажите пожалуйста, я ИП на енвд,собираюсь закрывать ип, прежде чем его закрывать нужно писать заявление на закрытие енвд, или это автоматически отменяется?
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
16 марта 2015 в 12:42
Доброго дня!
Цитата (EvaMerilin):я ИП на енвд,собираюсь закрывать ип, прежде чем его закрывать нужно писать заявление на закрытие енвд, или это автоматически отменяется?
Пока Вы собираетесь закрывать, единый налог "капает", и его придется платить даже при отсутствии деятельности и физических показателей.
Лучше сняться с учета в качестве плательщика ЕНВД как можно быстрее.
16 марта 2015 в 14:48
Как мне рассчитывать налог то, по какому коду? Закрываться я собираюсь завтра
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
16 марта 2015 в 15:40
Цитата (EvaMerilin):Как мне рассчитывать налог то, по какому коду?
В этой теме, вообще-то, Вы спрашивали о том, сниматься ИП с ЕНВД или нет до закрытия.

Про код Вам отвечали в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=280449
Там речь шла о торговле по телефону из дома.

В другой Вашей теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=280627 речь идет уже о том, что арендуется торговая площадь.

Вы вообще как плательщик ЕНВД на учет становились или нет? В ИФНС по месту жительства или в какой-либо другой?

P.S. По вопросу этой темы: коль завтра собираетесь "закрывать" ИП, то и с ЕНВД завтра сниметесь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер