Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включение в стоимость ОС погашенной госпошлины

16 марта 2015 в 14:28
Добрый день!В 2013 году заплатили государственную пошлину за регистрацию права собственности в некоммерческой организации.Из регистрационной палаты пришел отказ и пошлину погасили (не возвращали). На сумму пошлины увеличили стоимость основного средства,которое регестрировали. Сейчас вновь проходим регистрацию,заплатили снова пошлину.Нужно повторно включить пошлину в стоимость основного средства?
НКК Консультант
17 марта 2015 в 22:37
Цитата (stasenjka):Добрый день!В 2013 году заплатили государственную пошлину за регистрацию права собственности в некоммерческой организации.Из регистрационной палаты пришел отказ и пошлину погасили (не возвращали). На сумму пошлины увеличили стоимость основного средства,которое регестрировали. Сейчас вновь проходим регистрацию,заплатили снова пошлину.Нужно повторно включить пошлину в стоимость основного средства?
Добрый вечер!

Да, нужно, так как обе пошлины были уплачены (т.е. расходы понесены) в целях приобретения ОС (п. 8 ПБУ 6/01), вне зависимости от факта отказа в регистрации в первом случае.
18 марта 2015 в 15:43
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер