Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правомерно ли списание в расходы затрат при отсутствии реализации?

16 марта 2015 в 14:36
Здравствуйте, уважаемые коллеги!Проконсультируйте, пожалуйста, правомерно ли я поступаю (хочу поступить).У нас ООО на ОСНО. Наша ситуация: последняя реализация в ноябре м-це; после неё фирма имела расходы (участие в конференции и аренда); при закрытии года, хочу сделать проводку Д91\2 К 20 на эти суммы (сразу Д 91 К 26 считаю сделать не могу), чтобы определить конечный результат по прибыли.Проясните, пожалуйста, ситуацию....
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
17 марта 2015 в 10:53
Добрый день!

Цитата (Нина Ру):Здравствуйте, уважаемые коллеги!Проконсультируйте, пожалуйста, правомерно ли я поступаю (хочу поступить).У нас ООО на ОСНО. Наша ситуация: последняя реализация в ноябре м-це; после неё фирма имела расходы (участие в конференции и аренда); при закрытии года, хочу сделать проводку Д91\2 К 20 на эти суммы (сразу Д 91 К 26 считаю сделать не могу), чтобы определить конечный результат по прибыли.Проясните, пожалуйста, ситуацию....
Аренда чего была?

Кто участвовал в конференции?
18 марта 2015 в 12:14
Аренда  нашего помещения; на конференцию ездил заместитель директора
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 марта 2015 в 16:10
Цитата (юлия79):Цитата (Нина Ру):Здравствуйте, уважаемые коллеги!Проконсультируйте, пожалуйста, правомерно ли я поступаю (хочу поступить).У нас ООО на ОСНО. Наша ситуация: последняя реализация в ноябре м-це; после неё фирма имела расходы (участие в конференции и аренда); при закрытии года, хочу сделать проводку Д91\2 К 20 на эти суммы (сразу Д 91 К 26 считаю сделать не могу), чтобы определить конечный результат по прибыли.Проясните, пожалуйста, ситуацию....

Аренда чего была?

Кто участвовал в конференции?

Извините, нет ли у Вас лишних и полезных мыслей на это счет? Если есть, то поделитесь, пожалуйста.....
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
19 марта 2015 в 16:59
Добрый день!
Вы можете учесть эти расходы в налоговом учете.Они документально подтверждены и оправданы.
20 марта 2015 в 07:01
Здравствуйте!
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер