Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР на основании отчета контрагента

Gorka (автор вопроса)  21 балл, г. Москва
16 марта 2015 в 15:23
Добрый день. Отчет агента составлен по контрагентам с разбивкой по поступившим платежам. Можно ли принципалу не заносить каждую платежку, а внести общую сумму по каждому контрагенту в КДиР в пределах одного отчетного периода?
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
17 марта 2015 в 14:04
День добрый, вы не указали свою систему налогообложения. Так в Приказе Минфина РФ от 22 октября 2012 г. N 135н, где прописан порядок заполнения КУДиР на УСН говорится:
Цитата: II. Порядок заполнения раздела I "Доходы и расходы"

2.1. В графе 1 указывается порядковый номер регистрируемой операции.
2.2. В графе 2 указывается дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция.
2.3. В графе 3 указывается содержание регистрируемой операции.
2.4. В графе 4 согласно пункту 1 статьи 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) отражаются доходы, в которые включаются доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 Кодекса, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 Кодекса. Порядок признания и учета доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установлен пунктами 1, 3 и 5 статьи 346.17, пунктами 1 - 5, 8 статьи 346.18, пунктом 1 статьи 346.25 Кодекса.
т.е. каждая операция заносится в хронологическом порядке отдельной строкой и подтверждается соответствующим документом (договор, чек, накладная, платежное поручение и т.п.).
Отчет контрагента не является первичным документом оплаты, это может быть платежное поручение, ПКО, БСО.
Gorka (автор вопроса)  21 балл, г. Москва
17 марта 2015 в 14:32
УСН 6%. Основание-отчет агента.
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
17 марта 2015 в 14:49
Цитата (Gorka):УСН 6%. Основание-отчет агента.
т.е. вы КУДиР указываете только свои доходы, первичными документами прихода (как говорилось выше)  будут: платежное поручение, ПКО, БСО, каждый документ заносите в хронологическом порядке, №, дата документа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер