Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление возврата ИП на УСН (15%)

16 марта 2015 в 15:47
Здравствуйте. ИП на уСН дох-расх.
Как оформлять возвраты в  в след случаях:
1) Передали курьерской, они привезли клиенту, тот отказался от заказа, мне возвратили.
2) Деньги перевели через агрегатор платежей, я их вывела на свой расчетный счет. Потом другие клиенты оплачивали и с их денег я сделала возврат клиенту.
Спасибо
Виктория Цветаева Модератор
16 марта 2015 в 15:58
Цитата (alex591):Здравствуйте. ИП на уСН дох-расх.
Как оформлять возвраты в в след случаях:
1) Передали курьерской, они привезли клиенту, тот отказался от заказа, мне возвратили.
2) Деньги перевели через агрегатор платежей, я их вывела на свой расчетный счет. Потом другие клиенты оплачивали и с их денег я сделала возврат клиенту.
Спасибо
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
16 марта 2015 в 17:05
это ведь по теме возврата
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
16 марта 2015 в 18:56
Добрый день!
Цитата (alex591):это ведь по теме возврата
Давайте разберемся...

Вы написали:
Цитата (Виктория Цветаева):Как оформлять возвраты в в след случаях:
И дальше перечисление этих случаев. Разве не так?

Первый случай: товар через курьера и, что логично предположить, оплата через курьера.
Второй случай - оплата через агрегатора.
По нашим правилам, это два вопроса.
Честно говоря, я, как и модераторы, именно так воспринял Ваш вопрос.

Лишь после того, как Вы написали, прочитав вопрос еще раз, я понял, что вполне возможно, Вы описываете одну и ту же ситуацию (с оплатой через агрегатора), но спрашиваете, как оформить сам возврат и как оформить оплату... 
В таком прочтении, это может считаться одним вопросом.

Так что, давайте начнем с того, что определимся, это у Вас один и тот же случай или разные случаи?
17 марта 2015 в 11:08
Да это один случай. Сначала был пункт 2, потом 1
Сначала клиент оплатил через агрегатор, я вывела их на р/с. Потом передала в курьерскую,те доставили клиенту,он отказался. И я возвратила деньги через агрегатор обратно на карту клиенту. А товар курьерская мне привезла обратно. Спасибо
17 марта 2015 в 12:17
Добрый день!
Цитата (alex591):Да это один случай. Сначала был пункт 2, потом 1
Сначала клиент оплатил через агрегатор, я вывела их на р/с. Потом передала в курьерскую,те доставили клиенту,он отказался. И я возвратила деньги через агрегатор обратно на карту клиенту. А товар курьерская мне привезла обратно.
Теперь стало понятнее.
Мы вернули Ваш вопрос в первоначальное состояние.

Вы спрашиваете:
Цитата (alex591):Как оформлять возвраты
Уточните, пожалуйста, в каком аспекте Вас интересует "оформление"? Отражение в учете или налогообложении? Или какие бумаги нужно оформлять?
18 марта 2015 в 10:03
Спасибо за помощь. Бумажное оформление.
18 марта 2015 в 10:41
Добрый день!
Цитата (alex591):Бумажное оформление.
Собственно говоря, никакого особого оформления и не требуется.

Вам нужно зафиксировать факт возврата товара.
Видимо, курьерская служба должна каким-то образом этот факт задокументировать.
Звучит громко, но на самом деле, это может быть обычное письмо или просто накладная со словом "возврат" или "отказ покупателя".

Возврат денег покупателю будет зафиксирован платежной системой, когда будете возвращать эти деньги.

В КУДиР отразите доходы по поступлению денег в агрегатор платежей за минусом возврата.
Поступление денег от агрегатора на расчетный счет в данном случае доходом уже не является.

Успехов!
18 марта 2015 в 11:06
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер