Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Долг перед уволившимся работником

16 марта 2015 в 15:59
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
 По 71 счету  остался  долг перед сотрудником, сотрудник уже не работает.
Что делать с этим долгом?ООО на УСН.
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
16 марта 2015 в 16:25
Цитата (Елена Троянская):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
По 71 счету остался долг перед сотрудником, сотрудник уже не работает.
Что делать с этим долгом?ООО на УСН.
Добрый день Елена. Создать на этот долг резерв  ( п. 70 Положения по б/у) Д 91 К 63, через три года списать за счет созданного резерва Д 63 К 71 ( инструкция к плану счетов  )
16 марта 2015 в 21:12
Ирина, день добрый!
Спасибо, поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
16 марта 2015 в 21:33
Здравствуйте.
Цитата (Важный бух):Создать на этот долг резерв ( п. 70 Положения по б/у) Д 91 К 63, через три года списать за счет созданного резерва Д 63 К 71 А? ( инструкция к плану счетов )
Автор вопроса пишет:
Цитата (Елена Троянская):По 71 счету остался долг перед сотрудником, сотрудник уже не работает.
На сегодняшний день имеет место кредитовое сальдо по счету 71. 
Важный бух, если списать задолженность за счет созданного резерва предлагаемой Вами проводкой Дт 63 Кт 71, то кредитовое сальдо при этом увеличится. Ох!
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
17 марта 2015 в 09:42
Доброе утро. Ой Наталья точно,  я проморгала проводку, извините коллеги. У меня в голове что работник остался должен Плачу

Это же кредиторская задолженность. Если нет возможности ее вернуть, тогда спишите в  доходы через 3 года (п. 7 ПБУ 9/99, п. 78 Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности).  Д 71 К 91.1
17 марта 2015 в 11:49
Девочки, день добрый!
Я тоже что- то протупила... Да, фирма  должна уволившемуся работнику.
Спасибо за помощь!
Удачного дня!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер