Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Официальное трудоустройство гражданки Украины в России

16 марта 2015 в 16:06
Добрый день! Я гражданка Украины и проживаю на Украине. Сейчас мне предложили работу ( удаленную, через Интернет) в российской компании ООО "Медиа момент". Компания настаивает на официальном трудоустройстве ( оформление новой трудовой книжки и трудового договора с моей подписью являются обязательным условием ). Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия такого сотрудничества? И нужно ли мне какое-то  разрешение на работу в России?
askirka  175 баллов
16 марта 2015 в 16:43
Добрый день.
В вашем случае должны соблюдаться требования Трудового Кодекса РФ гл. 49.1 и Закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Навряд ли, можно будет получить патент не приезжая в Россию.
Для общения с работодателем нужна усиленная электронная подпись, неизвестно выдает ли удостоверяющий центр такую подпись иностранцам. Найдите родственников или знакомых россиян и под их именем работайте.
16 марта 2015 в 17:08
Для принятия на работу организация просит меня сделать следующее:

"Также высылаем Вам счёт на оплату бланка трудовой книжки. Для удобства оплату производите на:
1) Webmoney кошелек нашей организации: R282031834957
2) Яндекс деньги: 410011762353591
Пополнение Яндекс денег с карт: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
При пополнении с карт в комментариях указывайте Ваш e-mail
3) QIWI кошелёк: 79267834676
Сумма к оплате – 280 рублей. Сведения об оплате присылайте нам вместе с заполненным договором на наш e-mail. "

Подскажите пожалуйста - это нормальная ситуация или может быть "кидалово"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Виктория Цветаева Модератор
16 марта 2015 в 17:32
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Цитата:или может быть "кидалово"?
И пожалуйста, придерживайтесь делового стиля в речи. Использование жаргонизмов на нашем портале не приветствуется.
ИринаМиш  823 балла
16 марта 2015 в 19:51
Добрый день. Вы не можете заключить трудовой договор с компанией. Возможно только оформление по гражданско-правовому договору (ГПД). Вы услуги оказываете не на территории РФ, а на территории Украины. Патент вам не нужен, миграционный учет и все остальное тоже. Главное , чтобы в ГПД было указаны реальные условия работы (услуги оказываются дистанционно, исполнитель находиться на территории Украина,налогообложение и т.д.).
Сами подумайте, как компания будет оформлять с вами трудовой договор? Ведь при заключение такого договора у вас и них возникает множество обязательств (миграционный учет, патент и т.д.). Или вы должны находиться на территории РФ (тогда возникает вопрос с патентом и миг.службой) или у них должно быть зарегистрировано представительство в Украине, если организовано рабочее место в Украине.
Одним словом, не верю и вам не советую
16 марта 2015 в 20:29
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер