Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет в расходах суммы оплаты интернет-сервисов по корпоративной карте

16 марта 2015 в 16:52
Здравствуйте!

Хочу оплачивать по корпоративной карте плату за сервис учета рабочего времени. Сервис западный, поэтому актов по российскому образцу не выдает, равно как и чеков. Могу ли я учитывать эти платежи в расходах?

ООО, УСН, доходы минус расходы.
Александр Лавров Консультант
17 марта 2015 в 23:16
Добрый день.
Я бы сказал, тут порядок оплаты уже не важен.
Я не вижу этих расходов в закрытом перечне, который приведен в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. А это значит, что расходы в любом случае признавать при УСН нельзя.
18 марта 2015 в 12:06
Спасибо за ответ, но...
Цитата (Александр Лавров):Я не вижу этих расходов в закрытом перечне, который приведен в п. 1 ст. 346.16 НК РФ
А как же аренда софта? Правда компания не зарегистрирована на территории России... зато лицензионное соглашение на сайте есть.

19) расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям). К указанным расходам относятся также расходы на обновление программ для ЭВМ и баз данных;
Источник: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 марта 2015 в 13:20
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Александр Лавров Консультант
18 марта 2015 в 22:49
Ну, извините...
Я не умею читать мысли... Если "сервис" - это аренда софта по лицензионному соглашению, то расходы признать вполне можно.
В этом случае, полагаю, и акты не столь обязательны (на самом деле по услугам  актов может вообще не быть). А реальность оплаты докажет банк, который выпустил карту.
Так что в этом случае вполне можно признавать расходы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер