Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли привязать корпоративную карту к счету в Яндекс.Деньги?

16 марта 2015 в 16:55
Здравствуйте!

Могу ли я привязать корпоративную карту к счету в Яндекс деньгах?
Александр Лавров Консультант
17 марта 2015 в 22:48
Добрый день.
Это нужно спрашивать в том банке, в котором Вам выдали эту корпоративную карту.
Скорее всего, это будет невозможно, т.к. Яндекс-деньги - это электронные деньги, а не расчетный счет в кредитной организации.
18 марта 2015 в 12:12
Спасибо за ответ, но что-то сомневаюсь, что это относится к сфере их компетенции, потому что карта зарегистрирована на меня, как на физическое лицо и процесс покупки даже яндекс денег не сильно отличается от покупки какой-нибудь канцелярки. 
Возможно, что я не очень правильно сформулировал вопрос: 
Если принять во внимание, что по факту работает цепочка:
деньги с корпоративного счета расходуются физическим лицом на покупку яндекс денег, которые потом тратятся на покупку услуг для нужд организации, то каким образом я могу подтвердить, что и я покупал яндекс деньги для нужд организации, и что я покупал услуги для нужд организации?

Цитата (Александр Лавров):Это нужно спрашивать в том банке, в котором Вам выдали эту корпоративную карту
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
18 марта 2015 в 22:50
Тогда это просто подотчетные деньги. И их расходование.
Вот и всё.
21 марта 2015 в 11:13
Цитата (Александр Лавров):Тогда это просто подотчетные деньги. И их расходование.
Вот и всё.
Ну, в данном случае, на мой взгляд, это не "просто подотчетные деньги". В выписке по карте проходит - "покупка Яндекс деньги". То есть, по сути, на деньги фирмы я покупаю виртуальную валюту, которой уже в свою очередь расплачиваюсь за товары или услуги, необходимые для фирмы. То есть, как если бы я купил любые ценные активы (вексель, недвижимость, пирожок), а потом обменял их на что-нибудь необходимое для фирмы. 
И вот уже в свете такого двойного обмена, ситуация с "подотчетными деньгами" не выглядит столь простой, потому что цепочка "деньги - товар", преобразуется в более длинную "деньги - товар - товар". 
Наверняка есть какие-то аналогии этой операции в современном бухучете, но я их не знаю. Может вы подскажете?
Мария Ларичева Главный модератор
23 марта 2015 в 14:29
Цитата (fragile):Ну, в данном случае, на мой взгляд, это не "просто подотчетные деньги". В выписке по карте проходит - "покупка Яндекс деньги". То есть, по сути, на деньги фирмы я покупаю виртуальную валюту, которой уже в свою очередь расплачиваюсь за товары или услуги, необходимые для фирмы. То есть, как если бы я купил любые ценные активы (вексель, недвижимость, пирожок), а потом обменял их на что-нибудь необходимое для фирмы.
И вот уже в свете такого двойного обмена, ситуация с "подотчетными деньгами" не выглядит столь простой, потому что цепочка "деньги - товар", преобразуется в более длинную "деньги - товар - товар".
Наверняка есть какие-то аналогии этой операции в современном бухучете, но я их не знаю. Может вы подскажете?
Добрый день. То, что я вынесла в цитату - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер