Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление перепродажи услуги

16 марта 2015 в 17:25
Добрый день!
Мы ООО на ОСН, оказание услуг (грузоперевозки). В связи с кризисом, мы заключили договор по которому для организации ( т.е по их заявке) мы должны построить на их земельном участке здание. Мы заключаем договор подряда с организацией, которая нам всё это строит. У меня на сч.20 собираются все затраты ( материалы, услуги, транспортные). Все эти затраты собрались в 4-ом квартале 2014г. 
Вопрос удалён модератором.
Вопрос : при закрытии 4 кв-ла 14г у меня будет остаток в виде всех издержек понесенных при строительстве на сч. 20 ? или мне их закрывать на сч. 90? Вопрос удалён модератором. А потом в 1 кв-ле 2015г оформить продажу объекта ?
Виктория Цветаева Модератор
16 марта 2015 в 18:04
Цитата (Julia_un):Добрый день!
Мы ООО на ОСН, оказание услуг (грузоперевозки). В связи с кризисом, мы заключили договор по которому для организации ( т.е по их заявке) мы должны построить на их земельном участке здание. Мы заключаем договор подряда с организацией, которая нам всё это строит. У меня на сч.20 собираются все затраты ( материалы, услуги, транспортные). Все эти затраты собрались в 4-ом квартале 2014г.
Как мне дальше оформить в 1с ?
Вопрос : при закрытии 4 кв-ла 14г у меня будет остаток в виде всех издержек понесенных при строительстве на сч. 20 ? или мне их закрывать на сч. 90 и принимать однозначно весь НДС? А потом в 1 кв-ле 2015г оформить продажу объекта ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
НКК Консультант
17 марта 2015 в 16:10
Цитата (Julia_un):Добрый день!
Вопрос удалён модератором.
Вопрос : при закрытии 4 кв-ла 14г у меня будет остаток в виде всех издержек понесенных при строительстве на сч. 20 ? или мне их закрывать на сч. 90 и принимать однозначно весь НДС? А потом в 1 кв-ле 2015г оформить продажу объекта ?
Добрый день!

Вопрос касаемо НДС, по правилам форума, нужно задать в новой теме налогового раздела форума.

Что касается бухучета, то себестоимость работ, непринятых заказчиком, отражается на счете 20 до момента принятия работ заказчиком (если речь не идет о применении Вами ПБУ 2/2008) - п. 9 ПБУ 10/99; Инструкция по применению Плана счетов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 марта 2015 в 16:31
то есть сч.20 у меня закроется на сч.90.02 в разрезе данной сделки в 1 квартале 15г, когда будет оформлена реализация объекта. Верно ли я поняла?
НКК Консультант
22 марта 2015 в 15:53
Цитата (Julia_un):то есть сч.20 у меня закроется на сч.90.02 в разрезе данной сделки в 1 квартале 15г, когда будет оформлена реализация объекта. Верно ли я поняла?
Добрый день!

Да, все верно, если (повторюсь), Вы не применяете ПБУ 2/2008, будучи малым предприятием (п. 2.1 ПБУ 2/2008) и закрепив неприменение данного ПБУ в учетной политике для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер