Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС в ООО на ОСНО

16 марта 2015 в 18:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать.ООО арендует у иностранной фирмы морское судно с экипажем и сдает его в субаренду другим организациям которые перевозят груз не заходя на территорию РФ.
1) Как правильно выставить счет-фактуру с иностранцем?
2) Как заполнить правильно раздел 4 в декларации по НДС?
Александр Лавров Консультант
17 марта 2015 в 23:14
Добрый день.
А о каком счете-фактуре мы говорим?
Насколько я понимаю, исходя из пп. 4.1 п. 1 и пп. 5 п. 1.1 ст. 148 НК РФ, эти услуги вообще не будут считаться реализованными на территории РФ. Поэтому НДС тут не будет.
18 марта 2015 в 09:09
Здравствуйте! А разве на основании п.п.2.1 п.1 ст.164 мы не подпадаем под налоговую ставку 0 процентов? Если попадаем то должны делать счет-фактуру, наверное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 марта 2015 в 22:14
Коллега, статья 164 НК РФ в принципе применяется только к тем работам/услугам, которые в целях НДС реализованы на территории РФ. Ведь объектом налогообложения признается реализация только на территории России (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).
Поскольку у Вас реализация не на территории России, то и никакой ставки НДС не будет - ни нулевой, ни иной.
22 марта 2015 в 11:56
Извините за неопытность в  этой сфере. Если я правильно поняла то счет-фактуры мы не выставляет, НДС у нас нет и заполняем только раздел 7 в декларации по НДС?
22 марта 2015 в 18:12
Я бы сказал - именно так.
22 марта 2015 в 18:37
Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер