Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Постановка на баланс СНТ земли общего пользования и подъездной дороги

16 марта 2015 в 19:22
Добрый вечер!Прошу помощи.
СНТ на УСН.
  В настоящее время СНТ оформило ЗОП и подъездную дорогу в собственность СНТ как юр.лица,получено два свидетельства.По какой цене надо поставить на баланс СНТ это имущество,если по решению общего собрания это имущество передано юр. лицу безвозмездно.
НКК Консультант
1 апреля 2015 в 19:25
Цитата (Эйприл):Добрый вечер!Прошу помощи.
СНТ на УСН.
В настоящее время СНТ оформило ЗОП и подъездную дорогу в собственность СНТ как юр.лица,получено два свидетельства.По какой цене надо поставить на баланс СНТ это имущество,если по решению общего собрания это имущество передано юр. лицу безвозмездно.
Добрый вечер!

В таком случае имущество - основные средства, приходуются по рыночной стоимости, подтвержденной документально (п. 10 ПБУ 6/01; п. 10.3 ПБУ 9/99).
2 апреля 2015 в 15:26
Большое спасибо за ответ,Илья.

С 2015 года кадастровая стоимость земель общего пользования возросла  в пять раз.Думала,что с этого времени рыночная и кадастровая стоимость земель  совпадают.Раз это не так,то как узнать рыночную стоимость?
 
Наверное,это очень дорого.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
6 апреля 2015 в 10:12
Цитата (Эйприл):Большое спасибо за ответ,Илья.

С 2015 года кадастровая стоимость земель общего пользования возросла в пять раз.Думала,что с этого времени рыночная и кадастровая стоимость земель совпадают.Раз это не так,то как узнать рыночную стоимость?

Наверное,это очень дорого.
Добрый день!

Считаю, что Вам не нужно тратиться на оценку земли, если по ней имеется кадастровая стоимость, так как такая стоимость вполне может быть признана рыночной в т.ч. для целей бухучета (п. 3 Федерального стандарта оценки "Определение кадастровой стоимости" (ФСО N 4)).
8 апреля 2015 в 21:49
Еще раз огромное спасибо,Илья.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер