Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход с ЕНВД на УСН

16 марта 2015 в 20:22
Здравствуйте. Я - ИП, осуществляю деятельность такси на ЕНВД. У меня такой вопрос: сейчас переоформляю такси на жену( она тоже ИП), я буду осуществлять другую деятельность. Может ли моя жена начать сейчас деятельность такси на УСН , как вновь открывшееся предприятие? И будет эта деятельность считаться вновь открывшейся? Я совсем запутался. Заранее благодарен всем, кто ответит.
НКК Консультант
17 марта 2015 в 16:24
Цитата (ДинаПет):Здравствуйте. Я - ИП, осуществляю деятельность такси на ЕНВД. У меня такой вопрос: сейчас переоформляю такси на жену( она тоже ИП), я буду осуществлять другую деятельность. Может ли моя жена начать сейчас деятельность такси на УСН , как вновь открывшееся предприятие? И будет эта деятельность считаться вновь открывшейся? Я совсем запутался. Заранее благодарен всем, кто ответит.
Добрый день!

Да, Ваша жена может написать уведомление о применении УСН с начала своей деятельности в качестве ИП (п. 2 ст. 346.13 НК РФ) и применять данный режим в т.ч. по деятельности такси.
17 марта 2015 в 19:35
Цитата (НКК):Да, Ваша жена может написать уведомление о применении УСН с начала своей деятельности в качестве ИП (п. 2 ст. 346.13 НК РФ) и применять данный режим в т.ч. по деятельности такси.
Огромное Вам спасибо. А то в налоговой одно говорят, мой бухгалтер другое, жена - третьеУлыбаюсь Спасибо, ещё раз.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер