Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выручка по балансу не сходится с доходом по КУДиР

16 марта 2015 в 20:49
Добрый день! Ребята,  выручайте! Выручка по балансу не сходится с доходом по декларации. был взаимозачет товаром.  Может ли быть причина в этом?  Как я понимаю,  сумма взаимозаимозачета должна проходить в книге доходов и расходов и в доходах и в расходах, но у меня в доходах садится реальная нужная мне сумма, а в расходах другая совершенно для меня неизвестная! В чем может быть причина? разница между выручкой и доходами также непонятная, перескладывала и перевычитала уже все возможноее... если кто-то сталкивался с такой проблемой и может помочь, заранее спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
16 марта 2015 в 20:57
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
16 марта 2015 в 21:25
1с8.2. Усн
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 466 баллов, г. Новосибирск
16 марта 2015 в 21:34
Добрый день.
Цитата (Елена бугалтерия):Выручка по балансу не сходится с доходом по декларации
А должна? 
НУ вы ведете кассовым методом, БУ методом начисления - ну как им совпасть? Создать такую ситуацию можно только при отсутствии дебиторки, кредиторки и запасов.
Если грубо - я 31.12.2014 продаю чего то покупателю, он мне оплачивает 12.01.2015. В 2014 году в БУ у меня выручка, в НУ дохода нет.
Цитата:а в расходах другая совершенно для меня неизвестная
Надо как то с ней познакомиться... Улыбаюсь 
А если серьезно - что именно в ней неизвестно вам? По данным БУ расходы при УСН проверить практически невозможно.
16 марта 2015 в 22:09
Naaatta, то есть в этом страшного ничего нет? Дебиторка на конец года есть, кредиторка есть, запасы тоже. Но меня смущает факт того, что корректировка задолженности д60-к62 в доходах и расходах садится на разную сумму? Это же ненормально? 
Отсутствие опыта к сожалению,  не очень хорошо складывается на составлении отчетностиГрустный
Naaatta  33 466 баллов, г. Новосибирск
16 марта 2015 в 22:41
Вам поставщик чего то продал, вы ему продали товар. Взаимные требования зачтены.
С доходами все понятно - в момент зачета они сразу возникают на сумму зачета, ибо товар оплачен.
С расходами возможны варианты. Все ситуации происходят в одном налоговом периоде.
Ситуация раз.
Поставщик вам продал услугу - в момент зачета сумма оказанной услуги становится оплаченной и отражается в расходах НУ. В БУ она тоже ушла в расходы. Расходы в БУ и НУ совпадают.
Сутуация два.
Поставщик продал вам материалы - в момент зачета материалы оплачены и пошли в расходы в НУ, однако в БУ они могут быть не списаны - расходов нет. Расходы в БУ и НУ не совпадают.
Ситуация три.
Поставщик продал вам товары - в момент зачета товары оплачены, однако для принятия в НУ и БУ их нужно реализовать. Расходы в БУ и в НУ совпадают. Однако они не совпадают с суммой зачета - мы же прибыль извлекаем.
Но у нас есть еще и себестоимость проданного товара.
Себестоимость списана в БУ - товар реализован, однако если товар не оплачен/частично оплачен поставщику, расходов в НУ не будет/будут частично.
17 марта 2015 в 07:45
Большое спасибо за помощь! ! Попробую сдать в таком виде)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер