Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда можно снова добавить код по ОКВЭД, исключенный ранее из единого государственного реестра?

16 марта 2015 в 21:04
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда мне можно снова добавить к своим видам деятельности код ОКВЭД, который я ранее исключил из Единого гос реестра ИП?Т.е. я вновь хочу заниматься видом деятельности от которого ранее отказался.
17 марта 2015 в 17:15
Добрый день.
Никаких ограничений в связи с этим законом не установлено - хоть на следующий же день.
Вы обязаны зарегистрировать ОКВЭД в течение 3 рабочих дней с того момента, когда вновь начнете заниматься этой деятельностью (см. п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации").
17 марта 2015 в 18:32
Спасибо, огромное. Всех с праздником.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 марта 2015 в 17:17
Цитата (Al-ra5):Вы обязаны зарегистрировать ОКВЭД в течение 3 рабочих дней с того момента, когда вновь начнете заниматься этой деятельностью (см. п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации").
А если я ИП на УСН 6% с 2014г., добавленный вид деятельности автоматически тоже будет отнесен к УСН?
18 марта 2015 в 17:22
Да.
18 марта 2015 в 17:34
А как правильно добавить ОКВЭД ? Какую форму надо заполнить и какие страницы? Если есть образец, сбросьте прожалуйста
18 марта 2015 в 17:52
ИП нужно подать в ИФНС форму Р24001.
Инструкция по заполнению
Если другие изменения в ЕГРИП не вносятся, а новый код будет дополнительным, то нужно заполнить титульный лист, Лист Е (п. 1.2 на первой странице) и Лист Ж.
При подаче заявления лично ИП достаточно предъявить паспорт (не требуется нотариального заверения и уплаты госпошлины).
18 марта 2015 в 18:05
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер