Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый вычет на ребенка-студента

Oksana11 (автор вопроса)  231 балл, г. Муром
16 марта 2015 в 22:17
Здравствуйте. Работница предоставила справку на ребенка-студента, что он обучается на очном отделении. Справка предоставлена в марте. Могу ли я предоставить ей налоговый вычет и если да, то с какого месяца?Спасибо.
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
17 марта 2015 в 08:12
Цитата (Oksana11):Могу ли я предоставить ей налоговый вычет и если да, то с какого месяца?
С 01.01.2015.
Цитата (п.4 Ст.218  НК):Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
Oksana11 (автор вопроса)  231 балл, г. Муром
17 марта 2015 в 10:54
Это понятно что с 01.01.2015. Меня смущает, что справка предоставлена в марте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
17 марта 2015 в 11:30
Цитата (Oksana11):Меня смущает, что справка предоставлена в марте.
Цитата ( МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 18 апреля 2012 года N 03-04-06/8-118):Если налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета, в частности, работает у налогового агента с начала года и на его обеспечении находится ребенок, то налоговый агент вправе предоставить налоговый вычет с начала года независимо от месяца, в котором налогоплательщиком подано заявление на получение вычета, с приложением к нему необходимых документов.
Oksana11 (автор вопроса)  231 балл, г. Муром
17 марта 2015 в 22:02
Спасибо огромное за помощь. Значит мне нужно сделать перерасчет подоходного налога за январь-февраль с учетам вычета и и зачесть сумму налога в счет будущих платежей НДФЛ? Правильно я поняла?
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
18 марта 2015 в 07:54
Цитата (Oksana11):мне нужно сделать перерасчет подоходного налога за январь-февраль с учетам вычета и и зачесть сумму налога в счет будущих платежей НДФЛ
За следующий месяц у этого сотрудника д.б. учтен дополнительный вычет и  откорректирован НДФЛ. Соответственно уменьшится сумма НДФЛ, перечисляемого в бюджет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер