Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как перевести краткосрочный беспроцентный заем от учредителя в долгосрочный?

16 марта 2015 в 23:42
Добрый вечер уважаемые форумчане!!! Помогите разобраться с ситуацией. По 66.3 висит займ от учредителя с 2011 г. предыдущий бухгалтер ничего с ним не делал...может правильнее будет перевести его в долгострочный??? и как правильно это сделать??? или так и оставить его на 66.3?? Спасибо.
НКК Консультант
17 марта 2015 в 22:41
Цитата (Элен82):Добрый вечер уважаемые форумчане!!! Помогите разобраться с ситуацией. По 66.3 висит займ от учредителя с 2011 г. предыдущий бухгалтер ничего с ним не делал...может правильнее будет перевести его в долгострочный??? и как правильно это сделать??? или так и оставить его на 66.3?? Спасибо.
Добрый вечер!

Вне зависимости от того, переводите Вы займ со счета 66 на счет 67 в случае, если из условий займа (договора и допсоглашений к нему, переписки с займодавцем и т.п.) следует, что займ не будет погашаться в течение 12 месяцев после отчетной даты, в бухгалтерском балансе данный займ должен быть отражен по строке 1410 "Заемные средства" раздела "Долгосрочные обязательства" (п. 19 ПБУ 4/99; Приложение № 1 к Приказу Минфина России от 02.07.2010 N 66н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер