Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок начала ведения нового вида деятельности (розничная торговля) в ООО на ОСНО

17 марта 2015 в 01:11
Здравствуйте, помогите разобраться. Наша организация ООО на ОСНО, является арендатором лесного участка, заготавливаем и реализуем древесину оптом, сейчас появилась необходимость в реализации древесины населению. Что нужно нам сделать, чтобы начать эту реализацию.(Зарегистрировать новый ОКВЭД, приобрести и зарегистрировать кассу....?) и можем ли мы осуществлять эту реализацию? Заранее благодарю за ответы.
18 марта 2015 в 17:44
Добрый день.
Для продажи собственной  продукции регистрировать отдельный ("торговый") ОКВЭД не нужно.
При расчете наличными необходимо применять ККМ, если только район, в котором будет осуществляться продажа, не отнесен официально к отдаленным и труднодоступным местностям (см. предпоследний абзац п. 3 ст. 2 54-ФЗ "О применении ККТ").
ПП РФ от 16 июля 2009 г. N 584 требует предварительного уведомления Роспотребнадзора при осуществлении отдельных видов деятельности (посмотрите пункты 32-34 в Приложении № 1 и п. 3 в первом разделе Правил).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер